嘉信大厦 最新放售楼盘搜寻结果

共有 4 个放售楼盘
已选择地区: 炮台山

嘉信大厦 屋苑

嘉信大厦 位于港岛 北角 / 炮台山 英皇道117号,于1979年6月开始落成,由2座楼宇组成,共有359个单位。实用面积为383至833平方尺;交通便利,步行至港铁时间约3分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 嘉信大厦 屋苑成交价、图则等资料

炮台山 嘉信大厦 | A座 中层

建筑面积: 560 尺 @10,679 元
实用面积: 482 尺 @12,407 元
昌明地产有限公司
售 $598 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
雅致装修
炮台山 嘉信大厦 | A座 中层

建筑面积: 560 尺 @10,679 元
实用面积: 486 尺 @12,305 元
升悦物业
售 $598 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望楼景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
炮台山 嘉信大厦 | A座 高层

建筑面积: 510 尺 @14,275 元
实用面积: 480 尺 @15,167 元
世纪21日升地产
售 $728 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
望山景
望开扬景
炮台山 嘉信大厦 | A座 中层

建筑面积: 560 尺 @10,679 元
实用面积: 485 尺 @12,330 元
世纪21日升地产
售 $598 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22