匡湖居 最新放售楼盘搜寻结果

共有 16 个放售楼盘
已选择地区: 西贡, 清水湾

匡湖居 屋苑

匡湖居 位于新界 西贡 西贡公路380号,发展商为恒基兆业,于1985年6月开始落成,屋苑分为6期,由465座楼宇/洋房组成,共有535个单位。实用面积为522至4,070平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健,小学校网在95区,中学校区在西贡。

查看 匡湖居 屋苑成交价、图则等资料

4 日前 刊登
西贡 匡湖居 | 第二期 全幢

建筑面积: 1,907 尺 @15,627 元
实用面积: 1,371 尺 @21,736 元
本鸿地产
售 $2,980 万元
4 房
西贡 匡湖居 | 第二期 全幢

建筑面积: 1,885 尺 @15,809 元
实用面积: 1,371 尺 @21,736 元
世纪21奇丰西贡分行
售 $2,980 万元
3 房 , 3 浴室
西贡 匡湖居 | 第六期 全幢

建筑面积: 2,426 尺 @22,671 元
实用面积: 1,973 尺 @27,876 元
利嘉阁地产有限公司
售 $5,500 万元
5+ 房 , 4 浴室
西贡 匡湖居 | 第二期 全幢

建筑面积: 1,885 尺 @15,809 元
实用面积: 1,371 尺 @21,736 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,980 万元
4 房 , 4 浴室
西贡 匡湖居 | 第四期 全幢

建筑面积: 1,898 尺 @12,540 元
实用面积: 1,323 尺 @17,989 元
世纪21地产白石角
售 $2,380 万元
3 房 , 2 浴室
西贡 匡湖居 | 独立屋 全幢

建筑面积: 1,898 尺 @12,540 元
实用面积: 1,318 尺 @18,058 元
Q动力地产
售 $2,380 万元
3 房
独立屋
恒基
雅致装修
连花园
连天台
西贡 匡湖居 | 第二期 全幢

建筑面积: 1,885 尺 @15,809 元
实用面积: 1,371 尺 @21,736 元
世纪21奇丰清水湾
售 $2,980 万元
西贡 匡湖居 | 第一期 全幢

实用面积: 1,187 尺 @15,164 元
世纪21奇丰清水湾
售 $1,800 万元 +
有工人房
西贡 匡湖居 | 第四期 洋房F27 全幢

建筑面积: 1,885 尺 @9,549 元
实用面积: 1,373 尺 @13,110 元
世纪21奇丰清水湾
售 $1,800 万元
私人屋苑
恒基
望开扬景
望海景
西贡 匡湖居 | 第二期 全幢

建筑面积: 1,885 尺 @15,809 元
实用面积: 1,371 尺 @21,736 元
世纪21奇丰
售 $2,980 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
望河景
雅致装修
西贡 匡湖居 | 独立屋 全幢

实用面积: 1,187 尺 @15,164 元
环亚物业拍卖有限公司
拍卖开价 $1,800 万元 +
西贡 匡湖居 | 第二期 全幢

建筑面积: 1,885 尺 @15,809 元
实用面积: 1,356 尺 @21,976 元
Q动力地产
售 $2,980 万元
3 房
独立屋
恒基
雅致装修
连套房
西贡 匡湖居 | 独立屋 全幢

实用面积: 2,072 尺 @24,035 元
Q动力地产
售 $4,980 万元
5+ 房 , 5+ 浴室
独立屋
恒基
望海景
基本装修
连套房
有工人房
西贡 匡湖居 | 第四期 全幢

建筑面积: 1,907 尺 @17,986 元
实用面积: 1,373 尺 @24,982 元
世纪21奇丰清水湾
售 $3,430 万元
4 房
西贡 匡湖居 | 独立屋 全幢

建筑面积: 1,907 尺 @15,732 元
实用面积: 1,372 尺 @21,866 元
世纪21奇丰天宇海
售 $3,000 万元
3 房 , 3 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22