康宏廣場 #3860233 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3860233
物業編號: C0000238 (代理提供)

尖沙咀 康宏廣場 [代理盤]
低層
康宏廣場

單位四正,靈活運用,景觀開揚,採光充足,自用投資首選

寫字樓
置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#64
有景觀
望開揚景
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $701.3 萬元
按揭每月供款
首期 $210 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
825 平方呎
呎價: @8,501 元
面積資料未核實
地區工商
康宏廣場
九龍 尖沙咀
工商大廈樓齡: 31 年
單位樓層
低層
物業地址
科學館道1號
尖沙咀東總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
尖沙咀東( 巴士站 )
2分鐘 步行
紅隧轉車站 (c2)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 金鐘夏慤道18號海富中心1座18樓04室
公司牌照號碼: C-000944
售盤: 60 租盤: 21
美聯商業

放盤聯絡人

黃璜 Mr. Terry Wong 卡片

代理個人牌照號碼: E-063831

康宏廣場 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
康宏廣場 | 康宏廣場 07室
2026-01-28
註冊處成交
建2,446呎
$1,577.7 萬元
@ $6,450
-
2026-01-15
註冊處成交
建2,446呎
$1,577.7 萬元
@ $6,450
-
2025-11-03
註冊處成交
建2,327呎
$1,587 萬元
@ $6,820
-
康宏廣場 | 康宏廣場 14室
2025-10-20
註冊處成交
建2,327呎
$1,587 萬元
@ $6,820
-
2025-08-11
註冊處成交
建825呎
$800 萬元
@ $9,697
-
2025-07-17
註冊處成交
建2,526呎
$1,900 萬元
@ $7,522
-
康宏廣場 | 康宏廣場 04室
2025-06-27
註冊處成交
建2,526呎
$1,900 萬元
@ $7,522
-
康宏廣場 | 康宏廣場
2025-01-06
市場成交
--
$0.3 萬元
-
康宏廣場 | 康宏廣場 1室
2024-11-26
註冊處成交
建1,158呎
$1,134.8 萬元
@ $9,800
-
康宏廣場 | 康宏廣場 11室
2024-07-29
註冊處成交
建1,649呎
$2,473.5 萬元
@ $15,000
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。