和豐工業中心 #3793151 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3793151
物業編號: 1616 (代理提供)

葵涌 和豐工業中心 [代理盤]
779呎, 只此一間放售

企理寫裝, 有內廁

工商大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#498
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-04-01
電話 QRCode
售價
售 $222.8 萬元
按揭每月供款
首期 $67 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
779 平方呎
呎價: @2,860 元
地區工商
和豐工業中心
新界 葵涌
工商大廈樓齡: 32 年
物業地址
葵涌打磚坪街68 號
葵涌石宜路( 巴士站 )
2分鐘 步行
葵涌藍田街( 巴士站 )
3分鐘 步行
葵涌打磚坪街( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 卓傑物業 長沙灣工商部分行
公司牌照號碼: C-027548
售盤: 19 租盤: 35
卓傑物業 長沙灣

放盤聯絡人

姚敏琪 Macky Yiu  

代理個人牌照號碼: E-430785

和豐工業中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
和豐工業中心 | 和豐工業中心 16B室
2026-04-18
註冊處成交
建668呎
$178 萬元
@ $2,665
-
和豐工業中心 | 和豐工業中心 16A室
2026-03-11
註冊處成交
建680呎
$162 萬元
@ $2,382
-
2026-02-16
市場成交
建1,147呎
$240 萬元
@ $2,092
-
2026-02-13
市場成交
建1,329呎
$298 萬元
@ $2,242
-
2026-02-13
市場成交
建1,414呎
$317 萬元
@ $2,242
-
和豐工業中心 | 和豐工業中心 04B室
2026-02-13
註冊處成交
建1,414呎
$317 萬元
@ $2,242
-
和豐工業中心 | 和豐工業中心 04A室
2026-02-13
註冊處成交
建1,329呎
$298 萬元
@ $2,242
-
和豐工業中心 | 和豐工業中心 21室
2026-02-13
註冊處成交
建1,147呎
$238 萬元
@ $2,075
-
和豐工業中心 | 和豐工業中心 17室
2026-02-11
註冊處成交
建1,137呎
$225 萬元
@ $1,979
-
2026-02-11
市場成交
建1,137呎
$225 萬元
@ $1,979
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。