利來中心 #3787429 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3787429
物業編號: I000756 (代理提供)

粉嶺 利來中心 [代理盤]
6室 低層
企理貨倉,平售, 單邊多窗

鄰近粉嶺港鐵站

工商大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#624
有景觀
工商專用
望開揚景
24小時閉路電視系統
24小時出入
獨立信箱
獨立洗手間
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $289 萬元
按揭每月供款
首期 $87 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,061 平方呎
呎價: @2,724 元
面積資料未核實
實用面積
796 平方呎
呎價: @3,631 元
面積資料未核實
地區工商
利來中心
新界 粉嶺
座數及單位: 6
單位樓層
低層
房間及廁所
1 房 1 廁所
物業地址
粉嶺業暢街9 號
粉嶺樓( 巴士站 )
3分鐘 步行
祥華總站( 巴士站 )
4分鐘 步行
樂和街, 沙頭角公路( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界粉嶺聯昌街44號聯昌大樓地下1號舖
公司牌照號碼: E-073663-A000
售盤: 9 租盤: 13
房地產物業顧問

放盤聯絡人

馬雅瑤 Yoyo Ma

代理個人牌照號碼: S-235367

房小姐 Gling

代理個人牌照號碼: E-016554

房地產 Fongs Property Agency

代理個人牌照號碼: E073663-A000

鄧敏儀 Monie   卡片

代理個人牌照號碼: E-342739
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-05-26
註冊處成交
建1,157呎
$286 萬元
@ $2,472
-
2021-04-30
註冊處成交
建875呎
$303 萬元
@ $3,463
-
2021-04-07
註冊處成交
建991呎
$308 萬元
@ $3,108
-
2021-03-03
註冊處成交
建991呎
$308 萬元
@ $3,108
-
2020-08-03
註冊處成交
建872呎
$250 萬元
@ $2,867
-
2020-06-05
註冊處成交
建1,208呎
$380 萬元
@ $3,146
-
2019-05-18
註冊處成交
建1,025呎
$300 萬元
@ $2,927
-
2018-03-29
註冊處成交
建1,025呎
$300 萬元
@ $2,927
-
2018-03-29
註冊處成交
建1,025呎
$370 萬元
@ $3,610
-
2018-03-29
註冊處成交
建1,025呎
$300 萬元
@ $2,927
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。