碧麗花園 #3859095 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3859095
物業編號: R-004402 (代理提供)

普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#60
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $113 萬元
按揭每月供款
首期 $34 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
地區屋苑
碧麗花園
九龍 紅磡
屋苑樓齡: 31 年
單位樓層
中層
每月管理費
$600 元
小學校網
中學校網
物業地址
庇利街23號

地產代理公司資料

公司地址: 九龍紅磡庇利街26號地舖
公司牌照號碼: E-092459
售盤: 22 租盤: 29
錦隆物業代理

放盤聯絡人

莊德和 Chong Tak Wo   卡片

代理個人牌照號碼: E-316989
廣東話    普通話    英文

蔡小姐 Ms Tsoi

代理個人牌照號碼: E-092459

碧麗花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
碧麗花園 | 1座 中層 C室
2026-04-26
市場成交
實476呎
$668 萬元
@ $14,034
-
碧麗花園 | 2座 28樓 G室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實379呎
$535 萬元
@ $14,116
+ 69.8%
碧麗花園 | 2座 22樓 D室
2026-04-10
註冊處成交
3房
實476呎
$645 萬元
@ $13,550
+ 161.3%
碧麗花園 | 1座 26樓 E室
2026-03-30
註冊處成交
實381呎
$520 萬元
@ $13,648
+ 53.8%
碧麗花園 | 1座 20樓 D室
2026-02-25
註冊處成交
建611呎
$625 萬元
@ $10,229
+ 62%
碧麗花園 | 2座 10樓 B室
2026-02-04
註冊處成交
2房
實476呎
$670 萬元
@ $14,076
+ 0.3%
碧麗花園 | 2座 31樓 D室
2026-01-22
註冊處成交
3房
實501呎
$675 萬元
@ $13,473
+ 22.7%
碧麗花園 | 2座 低層 B室
2026-01-15
市場成交
2房
實476呎
$670 萬元
@ $14,076
-
碧麗花園 | 1座 16樓 E室
2025-12-29
註冊處成交
實381呎
$495 萬元
@ $12,992
- 18.2%
碧麗花園 | 1座 7樓 B室
2025-12-09
註冊處成交
實476呎
$635 萬元
@ $13,340
+ 259.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。