一號西九龍 #3790206 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3790206

荔枝角 一號西九龍 [業主盤]
荔枝角,一號西九龍車位, 罕有車位,自用優質,收租回報好

罕有車位,自用優質,收租回報好

車位
住宅車位
長實
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#568
28Hse管理員訊息
業主已提供了身份證明文件
刊登:2026-03-29 | 更新:2026-03-29
電話 QRCode
售價
售 $168 萬元
按揭每月供款
首期 $50 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
地區屋苑
一號西九龍
九龍 荔枝角
屋苑樓齡: 11 年
小學校網
中學校網
物業地址
荔枝角道873號

放盤聯絡人

鄧小姐 Tang

一號西九龍 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
一號西九龍 | 第2座 22樓 D室
2026-04-30
註冊處成交
4房
實963呎
$1,450 萬元
@ $15,057
+ 9.6%
一號西九龍 | 第1座 39樓 D室
2026-04-21
註冊處成交
3房
實869呎
$1,300 萬元
@ $14,960
+ 9.2%
一號西九龍 | 第2座 23樓 C室
2026-04-16
註冊處成交
3房
實616呎
$932 萬元
@ $15,130
- 1.4%
一號西九龍 | 第2座 5樓 C室
2026-04-10
註冊處成交
3房
實616呎
$260 萬元
@ $4,221
- 60.5%
一號西九龍 | 第1座 15樓 C室
2026-04-08
註冊處成交
3房
實864呎
$1,255 萬元
@ $14,525
- 1.2%
一號西九龍 | 2座 中層 D室
2026-04-07
市場成交
4房
工作平台
實963呎
$1,450 萬元
@ $15,057
-
一號西九龍 | 第1座 42樓 A室
2026-04-02
註冊處成交
3房
實877呎
$1,288 萬元
@ $14,686
- 9.3%
一號西九龍 | 第1座 6樓 C室
2026-04-01
註冊處成交
3房
實864呎
$1,168 萬元
@ $13,519
+ 289.3%
2026-03-30
市場成交
3房
實869呎
$1,300 萬元
@ $14,960
-
2026-03-30
市場成交
3房
實877呎
$1,288 萬元
@ $14,686
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。