MALIBU #3861654 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3861654
物業編號: CY73927369 (代理提供)

康城 MALIBU [代理盤]
第3B座 低層 (6-18/67樓)
真實盤!!可以約睇樓~兩房梗廁連儲物室

廳大房大。鄰近地鐵。交通方便。
另有大量樓盤,歡迎查詢
提供全香港一二手住宅物業資訊
專營將軍澳、西貢及清水灣物業
無論私樓/居屋,自住/投資/換樓/放盤收租詳盡講解
掌握盤源資料,專業全面詳盡分析
想一站到位唔想浪費時間歡迎24小時隨時查詢️
提供一站式房地產服務:
●免費專車接送參觀樓盤
●稅務 ...

住宅
私人屋苑
會德豐
黃金置頂盤
4 小時前 刊登
瀏覽人次#68
優質校網
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
電話 QRCode
售價
售 $850 萬元
按揭每月供款
首期 $255 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
552 平方呎
呎價: @15,399 元
地區屋苑
MALIBU
新界 康城
座數及單位: 第3B座 低層 (6-18/67樓)
屋苑樓齡: 6 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
康城路1號
康城站( 巴士站 )
1分鐘 步行
日出康城( 巴士站 )
1分鐘 步行
康城地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳培成路15號連理街商場132號鋪
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 29 租盤: 20
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

王健鵬 Dicky Wong   卡片

代理個人牌照號碼: S-662807

MALIBU 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
註冊處成交
實540呎
$725 萬元
@ $13,426
- 13.3%
2026-05-13
註冊處成交
實800呎
$1,280 萬元
@ $16,000
+ 0.8%
2026-05-08
市場成交
2房
露台
實541呎
$800 萬元
@ $14,787
-
2026-05-07
註冊處成交
實592呎
$848 萬元
@ $14,324
- 3.4%
2026-05-05
市場成交
3房
露台
實653呎
$990 萬元
@ $15,161
-
2026-04-28
註冊處成交
實538呎
$845 萬元
@ $15,706
- 1%
2026-04-27
市場成交
2房
露台
工作平台
實547呎
$858 萬元
@ $15,686
-
2026-04-22
註冊處成交
實575呎
$948 萬元
@ $16,487
+ 29.9%
2026-04-21
註冊處成交
實576呎
$945 萬元
@ $16,406
+ 1.6%
2026-04-20
註冊處成交
實800呎
$1,295 萬元
@ $16,188
- 5.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。