嘉匯 #3861409 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3861409
物業編號: CP69590715 (代理提供)

啟德 嘉匯 [代理盤]
1座 低層 (1-11/37樓) E室
極其罕有!朝向又好!低價又低!

環境優雅,地鐵口隔壁,綠化好密度低,高檔居住小區

住宅
私人屋苑
嘉華
置頂盤
6 小時前 刊登
瀏覽人次#27
有景觀
望園景
望開揚景
望樓景
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
電話 QRCode
售價
售 $850 萬元
即時物業估值
按揭每月供款
首期 $255 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
453 平方呎
呎價: @18,764 元
地區屋苑
嘉匯
九龍 啟德
座數及單位: 1座 低層 (1-11/37樓) E室
屋苑樓齡: 7 年
座向(客廳)
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
沐寧街7號
啟德(德朗邨)( 巴士站 )
1分鐘 步行
德朗邨, 承啟道( 巴士站 )
1分鐘 步行
麗晶商場, 宏光道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍新蒲崗太子道東638號Mikiki商場1樓136號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 37 租盤: 11
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

申媛媛 Niki   卡片

代理個人牌照號碼: S-712768
廣東話    普通話    英文

嘉匯 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-22
市場成交
3房
實797呎
$1,880 萬元
@ $23,588
-
2026-05-22
市場成交
3房
實632呎
$1,328 萬元
@ $21,013
-
2026-05-21
註冊處成交
實468呎
$890 萬元
@ $19,017
-
2026-05-15
註冊處成交
1房
實348呎
$660 萬元
@ $18,966
- 6.3%
2026-05-11
市場成交
2房
實468呎
$890 萬元
@ $19,017
-
2026-04-27
註冊處成交
1房
實358呎
$690 萬元
@ $19,274
+ 0.5%
2026-04-21
註冊處成交
2房
實486呎
$938 萬元
@ $19,300
+ 3.4%
2026-04-16
註冊處成交
3房
實726呎
$1,510 萬元
@ $20,799
- 16.5%
2026-04-15
註冊處成交
實477呎
$870 萬元
@ $18,239
-
2026-04-14
註冊處成交
實797呎
$1,680 萬元
@ $21,079
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。