新峰花園 #3861324 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3861324
物業編號: M301199214 (代理提供)

大埔 新峰花園 [代理盤]
4期 31座 中層 A室
上車換樓必選,必走2房筍盤,靚裝修即買即住

歡迎致電/WhatsApp/wechat查詢
微信號:Alice881314
-手新盤/二手樓盤/歡迎查詢/預約

住宅
私人屋苑
信和
黃金置頂盤
2 小時前 刊登
瀏覽人次#98
有裝修
有景觀
雅緻裝修
望開揚景
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
電話 QRCode
售價
售 $698 萬元
按揭每月供款
首期 $209 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
760 平方呎
呎價: @9,184 元
實用面積
605 平方呎
呎價: @11,537 元
地區屋苑
新峰花園 4期
新界 大埔
座數及單位: 4期 31座 中層 A室
屋苑樓齡: 31 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
马窝路9号
運頭塘邨運亨樓( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界大埔新達廣場1樓71A鋪
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 23 租盤: 6
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

梁小平 Alice Liang

代理個人牌照號碼: s-412669

新峰花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
新峰花園 | 2期 1座 7樓 E室
2026-05-20
註冊處成交
2房
實547呎
$524 萬元
@ $9,580
+ 6.5%
2026-05-15
市場成交
3房
實728呎
$712 萬元
@ $9,780
-
2026-05-15
市場成交
3房
實728呎
$712 萬元
@ $9,780
-
新峰花園 | 1期 12座 6樓 F室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實460呎
$502 萬元
@ $10,913
+ 17.8%
新峰花園 | 2期 8座 7樓 B室
2026-05-11
註冊處成交
3房
實865呎
$798 萬元
@ $9,225
+ 87.8%
2026-05-04
市場成交
3房
露台
實722呎
$750 萬元
@ $10,388
-
2026-05-04
市場成交
3房
露台
實722呎
$750 萬元
@ $10,388
-
2026-05-04
市場成交
3房
實865呎
$798 萬元
@ $9,225
-
2026-05-04
市場成交
3房
實865呎
$798 萬元
@ $9,225
-
2026-04-28
市場成交
3房
天台
露台
實888呎
$890 萬元
@ $10,023
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。