采葉庭 #3861177 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3861177
物業編號: CI73230112 (代理提供)

元朗 采葉庭 [代理盤]
12座 中層 (1-11/17樓)
望深圳靚漬,鄰近地鐵低水位2房,有匙即睇

坐落元朗舊墟路33號,售價560萬港元,實用面積460呎的舒適2房單位!!!
單位可做九成按揭,方便資金安排!!!
此單位可以養寵物,愛寵人士的理想選擇!!!!
更有匙隨時睇樓!!!!!!!

住宅
私人屋苑
新鴻基
置頂盤
14 小時前 刊登
瀏覽人次#30
有景觀
望開揚景
望市景
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
電話 QRCode
售價
售 $560 萬元
按揭每月供款
首期 $168 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
606 平方呎
呎價: @9,241 元
實用面積
460 平方呎
呎價: @12,174 元
地區屋苑
采葉庭
新界 元朗
座數及單位: 12座 中層 (1-11/17樓)
屋苑樓齡: 24 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
元朗舊墟路33號
元朗(德業街)( 巴士站 )
3分鐘 步行
元朗(德業街)總站( 巴士站 )
3分鐘 步行
尚豪庭( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 元朗
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 79 租盤: 16
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

林庭威 Ray Lin

代理個人牌照號碼: S-633931

采葉庭 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
采葉庭 | 6座 12樓 A室
2026-05-21
註冊處成交
2房
實460呎
$585 萬元
@ $12,717
+ 21.1%
采葉庭 | 5座 9樓 B室
2026-05-21
註冊處成交
3房
實658呎
$680 萬元
@ $10,334
+ 177.6%
2026-05-14
市場成交
2房
實509呎
$620 萬元
@ $12,181
-
2026-05-11
市場成交
2房
實460呎
$585 萬元
@ $12,717
-
采葉庭 | 12座 1樓 A室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實460呎
$500 萬元
@ $10,870
+ 73.6%
采葉庭 | 12座 6樓 C室
2026-04-27
註冊處成交
2房
實509呎
$595 萬元
@ $11,690
- 8.6%
2026-04-14
市場成交
2房
實509呎
$595 萬元
@ $11,690
-
采葉庭 | 10座 2樓 A室
2026-04-13
註冊處成交
2房
實460呎
$520 萬元
@ $11,304
+ 22.1%
2026-04-13
市場成交
2房
實460呎
$500 萬元
@ $10,870
-
2026-03-25
市場成交
2房
實460呎
$520 萬元
@ $11,304
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。