鴻福大樓 #3860823 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3860823
物業編號: C175357 (代理提供)

北角 鴻福大樓 [代理盤]
中層 (3-12/12樓)
超筍三房,100蚊印花稅! 業主已支付大維修費用,已換新粒!

超筍三房,100蚊印花稅!
業主已支付大維修費用,已換新粒!

住宅
單幢式大廈
普通盤
20 小時前 刊登
瀏覽人次#80
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $395 萬元
按揭每月供款
首期 $119 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
435 平方呎
呎價: @9,080 元
地區屋苑
鴻福大樓
香港島 北角
座數及單位: 鴻福大樓 中層 (3-12/12樓)
屋苑樓齡: 64 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
錦屏街48-54號
新都城大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行
新都城大廈, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行
北角地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 北角英皇道406-408號康威大廈地下5號舖
公司牌照號碼: C-030201
售盤: 3 租盤: 4

放盤聯絡人

蔡麗欽 Lily Tsai

代理個人牌照號碼: E159497
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-31
註冊處成交
--
$375 萬元
+ 40.4%
2026-02-26
市場成交
實457呎
$375 萬元
@ $8,206
-
2026-01-16
註冊處成交
--
$340 萬元
+ 161.5%
2025-10-09
註冊處成交
--
$267 萬元
-
鴻福大樓 | 鴻福大樓 P室
2025-08-22
註冊處成交
--
$268 萬元
+ 272.2%
2025-08-13
市場成交
實435呎
$268 萬元
@ $6,161
-
2025-08-11
註冊處成交
4房
實539呎
$400 萬元
@ $7,421
+ 14.3%
2025-08-07
註冊處成交
--
$350 萬元
-
2025-07-08
註冊處成交
3房
實545呎
$390 萬元
@ $7,156
+ 36.4%
2025-06-25
註冊處成交
--
$291.8 萬元
+ 82.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。