雅緻大廈 #3860819 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3860819
物業編號: C10392922 (代理提供)

西半山 雅緻大廈 [代理盤]
中層 (11-20/24樓)
西半山兩房|實用靚裝|銀行估到價|一梯兩伙|有匙即睇

✓全港各區一手二手樓盤查詢
✓ 24小時查詢:9300.3515

住宅
私人屋苑
普通盤
20 小時前 刊登
瀏覽人次#79
豪華裝修
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-24
電話 QRCode
售價
售 $985 萬元
按揭每月供款
首期 $296 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
768 平方呎
呎價: @12,826 元
實用面積
625 平方呎
呎價: @15,760 元
地區屋苑
雅緻大廈
香港島 西半山
座數及單位: 雅緻大廈 中層 (11-20/24樓)
屋苑樓齡: 49 年
單位樓層
中層
小學校網
中學校網
物業地址
羅便臣道36-40號
西摩道, 羅便臣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
羅便臣道, 西摩道( 巴士站 )
3分鐘 步行
孫中山紀念館( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 炮台山電氣道233號城市金庫一樓207號
公司牌照號碼: P-013486
售盤: 2

放盤聯絡人

黃詩敏 Karman Wong

代理個人牌照號碼: S-710846
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-23
註冊處成交
2房
實429呎
$760 萬元
@ $17,716
+ 261.9%
2026-01-06
註冊處成交
3房
實625呎
$190 萬元
@ $3,040
- 13.6%
2025-01-02
註冊處成交
3房
實625呎
$910 萬元
@ $14,560
+ 16.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。