葵俊苑 #3860728 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3860728
物業編號: M302255179 (代理提供)

葵涌 葵俊苑 [代理盤]
葵豐閣 (C座) 中層 (11-20/35樓) 9室
美聯精選~葵興站, 單邊多窗特大4房, 只此一間

四通八達

住宅
居屋
置頂盤
21 小時前 刊登
瀏覽人次#51
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $650 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $195 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
827 平方呎
呎價: @7,860 元
地區屋苑
葵俊苑
新界 葵涌
座數及單位: 葵豐閣 (C座) 中層 (11-20/35樓) 9室
屋苑樓齡: 31 年
單位樓層
中層
房間及浴室
4 房
小學校網
中學校網
物業地址
葵興路97號
葵俊苑( 巴士站 )
2分鐘 步行
葵興站總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
葵興地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界葵涌葵涌廣場1樓43A舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 6 租盤: 4
美聯物業

放盤聯絡人

陳少梅 Florence Chan 卡片

代理個人牌照號碼: E028458

葵俊苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
註冊處成交
2房
建515呎
$398 萬元
@ $7,728
-
2026-03-16
註冊處成交
3房
建827呎
$580 萬元
@ $7,013
+ 190%
2026-03-13
註冊處成交
2房
建515呎
$368 萬元
@ $7,146
-
2025-12-22
註冊處成交
3房
建710呎
$428 萬元
@ $6,028
+ 298.1%
2025-12-15
註冊處成交
3房
建710呎
$505 萬元
@ $7,113
-
2025-10-10
註冊處成交
2房
實401呎
$380 萬元
@ $9,476
+ 49%
2025-09-30
市場成交
2房
實401呎
$380 萬元
@ $9,476
-
2025-07-21
註冊處成交
2房
實401呎
$365 萬元
@ $9,102
- 14.1%
2025-07-15
註冊處成交
2房
建515呎
$342 萬元
@ $6,641
-
2025-05-23
註冊處成交
3房
建827呎
$575 萬元
@ $6,953
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。