兆禧苑 #3860698 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3860698
物業編號: Cf77804791 (代理提供)

屯門 兆禧苑 [代理盤]
C座 (順禧閣) 高層 (28-37/37樓) 3室
屯門碼頭兆禧苑!真盤源!

330萬港元 屯門 減價入市好時機
湖翠路201號極高層單位,實用面積415呎,售價僅330萬港元,呎價5820港元/呎。此單位最近減價,是入市好時機,並且可做九成按揭,置業開支更化算。立即查詢了解更多!
單位亮點
- 減價盤,入市好時機
- 90%按揭,輕鬆上車
- $100印花稅之選
物業編號: ...

住宅
居屋
置頂盤
21 小時前 刊登
瀏覽人次#36
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $330 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $99 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
567 平方呎
呎價: @5,820 元
地區屋苑
兆禧苑
新界 屯門
座數及單位: C座 (順禧閣) 高層 (28-37/37樓) 3室
屋苑樓齡: 40 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
湖翠路201號
兆禧苑, 湖景路( 巴士站 )
2分鐘 步行
湖景邨湖畔樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
屯門碼頭(兆禧苑)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界屯門湖翠路168-236號海趣坊21號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 35 租盤: 10
利嘉閣

放盤聯絡人

鍾雁飛 Frankie Chung

代理個人牌照號碼: S-342226

兆禧苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
1房
建495呎
$335 萬元
@ $6,768
-
2026-05-15
註冊處成交
2房
實415呎
$330 萬元
@ $7,952
- 23.1%
2026-05-14
註冊處成交
1房
實351呎
$292 萬元
@ $8,319
+ 21.7%
2026-05-13
註冊處成交
1房
實363呎
$295 萬元
@ $8,127
- 23.1%
2026-05-13
註冊處成交
1房
實351呎
$220 萬元
@ $6,268
+ 34.6%
2026-05-13
註冊處成交
2房
實415呎
$375 萬元
@ $9,036
- 5.1%
2026-05-07
註冊處成交
1房
建462呎
$290 萬元
@ $6,277
+ 276.6%
2026-04-22
註冊處成交
2房
建567呎
$225 萬元
@ $3,968
-
2026-04-22
註冊處成交
1房
實363呎
$358 萬元
@ $9,862
+ 88.4%
2026-04-19
市場成交
2房
露台
實415呎
$375 萬元
@ $9,036
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。