邁亞美海灣 #3860674 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3860674
物業編號: Cm75305488 (代理提供)

屯門 邁亞美海灣 [代理盤]
T-1座 低層 (3-15/36樓) G室
屯門碼頭邁亞美海灣兩房!真盤源!

屯門 減價盤 星級之選
東北向兩房單位,實用面積398呎,售價410萬港元,呎價7,915港元/呎。此單位是利嘉閣星級之選,最近減價,入市好時機。單位有匙,隨時睇樓方便。立即查詢了解更多!

置頂盤
22 小時前 刊登
瀏覽人次#24
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $410 萬元
按揭每月供款
首期 $123 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
518 平方呎
呎價: @7,915 元
實用面積
398 平方呎
呎價: @10,302 元
地區屋苑
邁亞美海灣
新界 屯門
座數及單位: T-1座 低層 (3-15/36樓) G室
屋苑樓齡: 34 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
湖翠路268號
邁亞美海灣( 巴士站 )
2分鐘 步行
屯門碼頭( 巴士站 )
3分鐘 步行
屯門碼頭總站( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界屯門湖翠路168-236號海趣坊21號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 35 租盤: 10
利嘉閣

放盤聯絡人

鍾雁飛 Frankie Chung

代理個人牌照號碼: S-342226

邁亞美海灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
邁亞美海灣 | T-5座 27樓 A室
2026-05-05
註冊處成交
2房
實431呎
$400 萬元
@ $9,281
- 25.8%
邁亞美海灣 | T-1座 23樓 F室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實443呎
$465 萬元
@ $10,497
+ 158.3%
邁亞美海灣 | T-3座 12樓 F室
2026-04-23
註冊處成交
2房
實443呎
$305 萬元
@ $6,885
+ 211.2%
邁亞美海灣 | T-2座 26樓 B室
2026-04-22
註冊處成交
2房
實450呎
$415 萬元
@ $9,222
+ 330.1%
邁亞美海灣 | T-6座 30樓 E室
2026-04-02
註冊處成交
2房
實447呎
$483 萬元
@ $10,805
+ 58.4%
邁亞美海灣 | T-6座 12樓 D室
2026-03-26
註冊處成交
2房
實515呎
$466 萬元
@ $9,049
+ 91.9%
邁亞美海灣 | T-1座 29樓 D室
2026-03-19
註冊處成交
2房
實473呎
$460 萬元
@ $9,725
-
邁亞美海灣 | T-5座 26樓 C室
2026-03-16
註冊處成交
3房
實625呎
$625 萬元
@ $10,000
+ 228.9%
邁亞美海灣 | T-6座 高層 E室
2026-03-11
市場成交
2房
實447呎
$483 萬元
@ $10,805
-
邁亞美海灣 | T-1座 5樓 C室
2026-03-06
註冊處成交
2房
實473呎
$426 萬元
@ $9,006
+ 4.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。