擎天半島 #3860428 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3860428
物業編號: M200286198 (代理提供)

九龍站 擎天半島 [代理盤]
3座 高層 (61-71/71樓) D室
極高層海景 真-豪華裝修 3房改2房

極高層海景 真-豪華裝修 3房改2房

住宅
私人屋苑
九龍倉
置頂盤
18 小時前 刊登
瀏覽人次#21
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $2,400 萬元
按揭每月供款
首期 $960 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,071 平方呎
呎價: @22,409 元
實用面積
808 平方呎
呎價: @29,703 元
地區屋苑
擎天半島
九龍 九龍站
座數及單位: 3座 高層 (61-71/71樓) D室
屋苑樓齡: 23 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
柯士甸道西1號
九龍站巴士總站( 巴士站 )
3分鐘 步行
佐敦道柯士甸站( 巴士站 )
3分鐘 步行
柯士甸站, 佐敦道( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 尖沙咀廣東道188號港景匯商場1樓111號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 3 租盤: 1
美聯物業

放盤聯絡人

鄭蕙芬 Catherine Cheng  

代理個人牌照號碼: S-611598

林海寧 Andy Lam   卡片

代理個人牌照號碼: E-447276

張子慧 Eugene Cheung  

代理個人牌照號碼: E-453712

盧智恆 Eddy Lo  

代理個人牌照號碼: S-089622

擎天半島 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
擎天半島 | 3座 53樓 H室
2026-05-18
註冊處成交
3房
實755呎
$2,000 萬元
@ $26,490
+ 0.8%
擎天半島 | 2座 62樓 A室
2026-05-18
註冊處成交
3房
實944呎
$2,200 萬元
@ $23,305
+ 57.1%
擎天半島 | 1座 47樓 F室
2026-05-15
註冊處成交
3房
實1,167呎
$2,822 萬元
@ $24,182
+ 145.4%
擎天半島 | 6座 41樓 E室
2026-05-14
註冊處成交
3房
實856呎
$384.8 萬元
@ $4,495
- 3.7%
擎天半島 | 3座 41樓 H室
2026-05-13
註冊處成交
3房
實755呎
$1,650 萬元
@ $21,854
+ 17.2%
2026-05-11
市場成交
3房
實775呎
$2,200 萬元
@ $28,387
-
2026-05-08
市場成交
3房
實772呎
$2,028 萬元
@ $26,269
-
擎天半島 | 2座 27樓 F室
2026-05-08
註冊處成交
3房
實1,130呎
$2,750 萬元
@ $24,336
+ 67.4%
2026-05-06
市場成交
3房
實774呎
$2,138 萬元
@ $27,623
-
2026-04-30
市場成交
3房
實781呎
$2,080 萬元
@ $26,633
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。