昇柏山 #3860369 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3860369
物業編號: M300890003 (代理提供)

荃灣 昇柏山 [代理盤]
高層 (36-46/48樓) RD室
$6xx萬 高層日落市景2房 有會所 超正!!

●誠邀業主委托 贏家推薦
●免費360°虛擬實景VR拍攝

置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#46
有景觀
有裝修
單位特色
望開揚景
望市景
雅緻裝修
有會所
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $680 萬元
按揭每月供款
首期 $204 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
527 平方呎
呎價: @12,903 元
地區屋苑
昇柏山
新界 荃灣
座數及單位: 昇柏山 高層 (36-46/48樓) RD室
屋苑樓齡: 11 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
油麻磡路63號

地產代理公司資料

公司地址: 荃灣青山公路264-295號南豐中心1樓A032-A033號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 87 租盤: 35
美聯物業

放盤聯絡人

戴雲飛 Leo Tai 卡片

代理個人牌照號碼: E-378968

麥佩淇 Mak Pui Ki 卡片

代理個人牌照號碼: s-682961

昇柏山 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-28
註冊處成交
3房
實747呎
$798 萬元
@ $10,683
+ 15.8%
2026-04-16
註冊處成交
2房
實522呎
$575 萬元
@ $11,015
+ 16.9%
2026-03-31
註冊處成交
2房
實522呎
$640 萬元
@ $12,261
- 6.4%
2026-03-11
註冊處成交
2房
實516呎
$588 萬元
@ $11,395
- 12.9%
2026-03-06
註冊處成交
2房
實522呎
$600 萬元
@ $11,494
+ 0.3%
2026-03-03
註冊處成交
3房
實749呎
$728 萬元
@ $9,720
+ 12.8%
2026-03-02
註冊處成交
2房
實522呎
$622 萬元
@ $11,916
+ 33.5%
2026-02-27
註冊處成交
3房
實749呎
$786 萬元
@ $10,494
+ 5.4%
2026-02-16
註冊處成交
2房
實522呎
$563 萬元
@ $10,785
+ 10.3%
2026-01-28
註冊處成交
2房
實516呎
$555 萬元
@ $10,756
- 21.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。