順興大廈 #3860325 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3860325

旺角 順興大廈 [業主盤]
中層 (13-22/30樓) G室
業主直售,三分鐘旺角站, 朗豪坊,十分鐘奧運站, 全新裝修, 企理大兩房

業主直售,三分鐘旺角站, 朗豪坊,十分鐘奧運站, 全新裝修, 企理大兩房, 超平管理費

住宅
單幢式大廈
置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#134
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $388 萬元
按揭每月供款
首期 $116 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
359 平方呎
呎價: @10,808 元
實用面積
312 平方呎
呎價: @12,436 元
地區屋苑
順興大廈
九龍 旺角
座數及單位: 順興大廈 中層 (13-22/30樓) G室
屋苑樓齡: 46 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
每月管理費
$420 元
小學校網
中學校網
物業地址
渡船街319號
旺角街市( 巴士站 )
3分鐘 步行
旺角街市, 亞皆老街( 巴士站 )
3分鐘 步行
山東街( 巴士站 )
3分鐘 步行

放盤聯絡人

車太 jessica

順興大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-06
註冊處成交
建511呎
$440 萬元
@ $8,611
-
2026-02-20
註冊處成交
3房
實429呎
$420 萬元
@ $9,790
- 23.6%
2026-02-11
註冊處成交
建359呎
$295 萬元
@ $8,217
-
2026-01-14
註冊處成交
建476呎
$383 萬元
@ $8,046
- 14.9%
2025-06-02
註冊處成交
3房
實429呎
$370 萬元
@ $8,625
- 31.5%
2025-06-02
註冊處成交
建511呎
$448 萬元
@ $8,767
-
2025-03-07
註冊處成交
建476呎
$360 萬元
@ $7,563
+ 114.3%
2024-07-30
註冊處成交
建359呎
$300 萬元
@ $8,357
+ 15.4%
2024-07-17
註冊處成交
建476呎
$450 萬元
@ $9,454
-
2024-06-24
註冊處成交
建359呎
$220 萬元
@ $6,128
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。