河畔花園 #3860269 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3860269
物業編號: 45620 (代理提供)

沙田 河畔花園 [代理盤]
B座 中層 (4-13/36樓)
上車首選,開揚河景

上車首選,開揚河景
歡迎查詢
本公司員工扎根沙田近二十年,(大圍港鐵站52號舖/石門港鐵站內9號舖)
專營沙田,大圍,馬鞍山 ,大埔,對各類型一手二手,豪宅,居屋,村屋,公屋物業買賣或租賃均十分熟識,有大量盤源和優質熟客,提供免費銀行物業估價,按揭轉介/轉按及法律諮詢服務。
24小時歡迎致電查詢

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
20 小時前 刊登
瀏覽人次#48
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $368.6 萬元
按揭每月供款
首期 $111 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
368 平方呎
呎價: @10,016 元
實用面積
242 平方呎
呎價: @15,231 元
地區屋苑
河畔花園
新界 沙田
座數及單位: B座 中層 (4-13/36樓)
屋苑樓齡: 39 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
大涌橋路20-30號
麗豪酒店, 大涌橋路( 巴士站 )
2分鐘 步行
田園閣( 巴士站 )
2分鐘 步行
沙田圍巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界馬鞍山綫石門站9號舖
公司牌照號碼: C-079331
售盤: 74 租盤: 2

放盤聯絡人

陳敬珍 Ms Chan

代理個人牌照號碼: E-441956
廣東話    普通話    英文

鄭志偉 Vincent Cheng   卡片

代理個人牌照號碼: S-535987

河畔花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
河畔花園 | B座 25樓 3室
2026-05-15
註冊處成交
2房
實242呎
$388 萬元
@ $16,033
+ 115.6%
河畔花園 | F座 29樓 7室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實242呎
$400 萬元
@ $16,529
+ 289.1%
2026-05-11
市場成交
2房
實269呎
$360 萬元
@ $13,383
-
河畔花園 | F座 24樓 8室
2026-05-06
註冊處成交
2房
實242呎
$423.5 萬元
@ $17,500
- 9.5%
河畔花園 | C座 中層 1室
2026-05-04
市場成交
2房
實269呎
$395 萬元
@ $14,684
-
河畔花園 | F座 7樓 3室
2026-05-04
註冊處成交
2房
實242呎
$385 萬元
@ $15,909
+ 12.2%
河畔花園 | D座 19樓 3室
2026-04-28
註冊處成交
2房
實242呎
$396 萬元
@ $16,364
-
河畔花園 | C座 24樓 5室
2026-04-27
註冊處成交
2房
實269呎
$360 萬元
@ $13,383
+ 94.6%
河畔花園 | D座 4樓 3室
2026-04-20
註冊處成交
2房
實242呎
$338 萬元
@ $13,967
+ 26.1%
河畔花園 | C座 低層 4室
2026-04-13
市場成交
2房
實242呎
$365 萬元
@ $15,083
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。