物業編號: A006185 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $468 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $140 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 建築面積 |
630 平方呎
呎價: @7,429 元
|
| 實用面積 |
481 平方呎
呎價: @9,730 元
|
| 地區屋苑 |
愛琴灣 愛琴灣
新界 屯門(青山公路)
座數及單位: 愛琴灣 大廈 低層
|
| 單位樓層 |
低層
|
| 廚房類型 |
梗廚
|
| 廚房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
青發街2號
|
|
愛琴灣, 青山公路( 巴士站 )
1分鐘 步行
愛琴灣( 巴士站 )
2分鐘 步行
小秀上村( 巴士站 )
5分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
愛琴灣
|
愛琴灣 大廈 10樓 F室
2026-05-21 註冊處成交 連車位 |
建1,436呎 |
$848 萬元
@
$5,905
|
+ 70.4% |
|
愛琴灣
|
愛琴灣 大廈 7樓 D室
2026-05-12 註冊處成交 |
建630呎 |
$400 萬元
@
$6,349
|
- 13.6% |
|
愛琴灣
|
愛琴灣 多層大廈 低層 D室
2026-05-11 市場成交 2房 |
實481呎 |
$479 萬元
@
$9,958
|
- |
|
愛琴灣
|
愛琴灣 大廈 7樓 M室
2026-03-30 註冊處成交 連車位 |
建655呎 |
$443 萬元
@
$6,763
|
+ 19.7% |
|
愛琴灣
|
愛琴灣 多層大廈 中層 M室
2026-03-11 市場成交 2房 |
實497呎 |
$443 萬元
@
$8,913
|
- |
|
愛琴灣
|
愛琴灣 大廈 9樓 D室
2026-02-26 註冊處成交 連車位 |
建1,432呎 |
$850 萬元
@
$5,936
|
- 26.7% |
|
愛琴灣
|
愛琴灣 多層大廈 高層 D室
2026-02-10 市場成交 3房 |
實1,067呎 |
$850 萬元
@
$7,966
|
- |
|
愛琴灣
|
愛琴灣 大廈 7樓 M室
2025-09-04 註冊處成交 連車位 |
建655呎 |
$370 萬元
@
$5,649
|
- 19.6% |
|
愛琴灣
|
愛琴灣 大廈 11樓 D室
2025-07-09 註冊處成交 連車位 |
建1,552呎 |
$929 萬元
@
$5,986
|
- 27.4% |
|
愛琴灣
|
愛琴灣 大廈 10樓 A室
2024-07-11 註冊處成交 連車位 |
建1,352呎 |
$880 萬元
@
$6,509
|
+ 120% |