新都城 #3860218 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3860218
物業編號: san823 (代理提供)

寶琳 新都城 [代理盤]
2期 第二期 10座 低層 (1-10/38樓) G室
大型商場-上車首選-即睇即買

‪@@大量盤源@@ 全將軍澳都幫到手‬
‪何小姐 PHOEBE HO‬
‪24小時都可以致電/Whatsapp/微信‬
‪微信Id:phoebeho1223‬

住宅
私人屋苑
恒基
置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#46
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $590 萬元
按揭每月供款
首期 $177 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
515 平方呎
呎價: @11,456 元
實用面積
363 平方呎
呎價: @16,253 元
地區屋苑
新都城 2期
新界 寶琳
座數及單位: 2期 第二期 10座 低層 (1-10/38樓) G室
屋苑樓齡: 29 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
欣景路8號
寶琳地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
新都城二期( 巴士站 )
2分鐘 步行
寶林總站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍將軍澳坑口培成路15號連理街商場1樓122及123號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 21 租盤: 4
中原地產

放盤聯絡人

何倩儀 Phoebe Ho   卡片

代理個人牌照號碼: s-259437
廣東話    普通話    英文

余思強 Fred Yu   卡片

代理個人牌照號碼: E-317621
廣東話    普通話    英文

曾智輝 Danny Tsang   卡片

代理個人牌照號碼: S-588853
廣東話    普通話    英文

新都城 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
2房
實364呎
$600 萬元
@ $16,484
+ 488.2%
2026-05-15
註冊處成交
3房
實626呎
$908 萬元
@ $14,505
+ 179.4%
2026-05-13
註冊處成交
2房
實441呎
$678 萬元
@ $15,374
+ 6.8%
2026-05-06
市場成交
2房
實363呎
$578 萬元
@ $15,923
-
2026-05-06
市場成交
2房
實363呎
$578 萬元
@ $15,923
-
2026-05-05
註冊處成交
3房
實538呎
$785 萬元
@ $14,591
+ 105.5%
2026-05-05
註冊處成交
2房
實441呎
$668 萬元
@ $15,147
+ 136%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實406呎
$550 萬元
@ $13,547
+ 115.7%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實363呎
$585 萬元
@ $16,116
+ 145.8%
2026-04-29
註冊處成交
2房
實441呎
$623 萬元
@ $14,127
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。