愛琴灣 #3859975 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3859975
物業編號: C028004 (代理提供)

屯門(青山公路) 愛琴灣 [代理盤]
低層
(晉誠地產全部真盤) 《連車位》 有露台向南開揚!青公路邊!隨時睇樓!

晉誠地產三行聯營深井‧青山公路23年
廿多位同事平均年資超過20年,經驗豐富,信心保證!
歡迎致電
青山公路豪景分行
深井麗都分行
深井海韻分行

住宅
私人屋苑
黃金置頂盤
22 小時前 刊登
瀏覽人次#104
有景觀
連車位
單位特色
望開揚景
室內車位
有露台
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $468 萬元
按揭每月供款
首期 $140 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
630 平方呎
呎價: @7,429 元
實用面積
481 平方呎
呎價: @9,730 元
地區屋苑
愛琴灣 愛琴灣
新界 屯門(青山公路)
座數及單位: 愛琴灣 大廈 低層
屋苑樓齡: 23 年
物業地址
青發街2號
愛琴灣, 青山公路( 巴士站 )
1分鐘 步行
愛琴灣( 巴士站 )
2分鐘 步行
小秀上村( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 深井麗都花園地下5A舖
公司牌照號碼: C-018613
售盤: 226 租盤: 52
晉誠地產

放盤聯絡人

劉建芳 Mon Lau   卡片

代理個人牌照號碼: E-265278

姚頌溏 Tommy Yiu   卡片

代理個人牌照號碼: E-226447

愛琴灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
註冊處成交
連車位
建1,436呎
$848 萬元
@ $5,905
+ 70.4%
2026-05-12
註冊處成交
建630呎
$400 萬元
@ $6,349
- 13.6%
2026-05-11
市場成交
2房
實481呎
$479 萬元
@ $9,958
-
2026-03-30
註冊處成交
連車位
建655呎
$443 萬元
@ $6,763
+ 19.7%
2026-03-11
市場成交
2房
實497呎
$443 萬元
@ $8,913
-
2026-02-26
註冊處成交
連車位
建1,432呎
$850 萬元
@ $5,936
- 26.7%
2026-02-10
市場成交
3房
實1,067呎
$850 萬元
@ $7,966
-
2025-09-04
註冊處成交
連車位
建655呎
$370 萬元
@ $5,649
- 19.6%
2025-07-09
註冊處成交
連車位
建1,552呎
$929 萬元
@ $5,986
- 27.4%
2024-07-11
註冊處成交
連車位
建1,352呎
$880 萬元
@ $6,509
+ 120%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。