松柏新村 #3859780 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3859780
物業編號: H100042668 (代理提供)

山頂 松柏新村 [代理盤]
高層
松柏新邨F座高層F1室

F座高層F1室

住宅
私人屋苑
黃金置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#114
連天台
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $3,480 萬元
按揭每月供款
首期 $1,740 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,525 平方呎
呎價: @22,820 元
地區屋苑
松柏新村
香港島 山頂
屋苑樓齡: 56 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 3 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
司徒拔道43號
松柏新邨, 司徒拔道( 巴士站 )
1分鐘 步行
紀園, 司徒拔道( 巴士站 )
2分鐘 步行
玫瑰新邨, 司徒拔道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港中環德輔道中19號環球大廈25樓
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 112 租盤: 57
香港置業

放盤聯絡人

莫家成 Jack, Mok Ka Shing

代理個人牌照號碼: S-301220
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
松柏新村 | C座 18樓 C1室
2026-03-31
註冊處成交
連車位
實2,323呎
$5,350 萬元
@ $23,031
-
松柏新村 | E座 16樓 E2室
2026-03-24
註冊處成交
3房
連車位
實1,525呎
$2,800 萬元
@ $18,361
- 1.8%
松柏新村 | F座 15樓 F1室
2026-03-13
註冊處成交
連車位
實1,525呎
$2,650 萬元
@ $17,377
-
2026-03-13
市場成交
實2,323呎
$5,350 萬元
@ $23,031
-
松柏新村 | E座 高層 E2室
2026-02-16
市場成交
3房
連車位
露台
實1,525呎
$2,800 萬元
@ $18,361
-
松柏新村 | F座 中層 F1室
2026-02-10
市場成交
3房
連車位
露台
實1,525呎
$2,650 萬元
@ $17,377
-
松柏新村 | E座 12樓 E1室
2026-02-06
註冊處成交
實1,525呎
$2,560 萬元
@ $16,787
-
松柏新村 | B座 17樓 B2室
2026-01-15
註冊處成交
連車位
--
$5,400 萬元
-
松柏新村 | B座 高層 B2室
2025-12-24
市場成交
4房
連車位
露台
實2,363呎
$5,400 萬元
@ $22,852
-
松柏新村 | F座 7樓 F2室
2025-12-11
註冊處成交
連車位
實1,525呎
$2,450 萬元
@ $16,066
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。