丰滙 #3859548 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3859548
物業編號: MUM813 (代理提供)

深水埗 丰滙 [代理盤]
第2座 低層 (6-17/42樓)
【6分鐘南昌站】【可試$868萬劈價急賣有票儘傾】【即買即收租】【回報超4%】

黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#160
望市景
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $900 萬元
按揭每月供款
首期 $270 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
598 平方呎
呎價: @15,050 元
地區屋苑
丰滙
九龍 深水埗
座數及單位: 第2座 低層 (6-17/42樓)
屋苑樓齡: 11 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
荔枝角道339號(第1座及第2座)
深水埗桂林街( 巴士站 )
1分鐘 步行
深水埗北河街( 巴士站 )
1分鐘 步行
北河街, 荔枝角道( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍長沙灣元州街310號悅雅地下3號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 128 租盤: 46
中原地產-長沙灣映築分行

放盤聯絡人

曾蜂雲 Tsang Fung Wan 卡片

代理個人牌照號碼: E-392837

邱影紅 Quince Yau   卡片

代理個人牌照號碼: E-439968
廣東話    普通話    英文

丰滙 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
3房
實708呎
$1,080 萬元
@ $15,254
+ 40.1%
2026-05-06
市場成交
3房
實708呎
$1,090 萬元
@ $15,395
-
2026-05-01
市場成交
3房
露台
工作平台
實600呎
$938 萬元
@ $15,633
-
2026-04-22
市場成交
3房
實708呎
$1,080 萬元
@ $15,254
-
2026-04-20
註冊處成交
3房
實724呎
$950 萬元
@ $13,122
+ 18.8%
2026-04-17
註冊處成交
3房
實598呎
$895 萬元
@ $14,967
+ 35.4%
2026-04-10
註冊處成交
1房
實392呎
$565 萬元
@ $14,413
- 5%
2026-03-31
市場成交
3房
實598呎
$895 萬元
@ $14,967
-
2026-03-31
註冊處成交
實713呎
$1,014 萬元
@ $14,222
+ 28.8%
2026-03-30
註冊處成交
3房
實724呎
$1,000 萬元
@ $13,812
+ 36%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。