爾登華庭 #3859310 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3859310
物業編號: Mea155 (代理提供)

又一村 爾登華庭 [代理盤]
8座 中層 A室
爾登華庭豪華新裝修3房連兩車位

普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#46
豪華裝修
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $2,150 萬元
按揭每月供款
首期 $860 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,810 平方呎
呎價: @11,878 元
實用面積
1,386 平方呎
呎價: @15,512 元
地區屋苑
爾登華庭
九龍 又一村
座數及單位: 8座 中層 A室
屋苑樓齡: 25 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
大埔道369號
爾登華庭( 巴士站 )
2分鐘 步行
昌華街( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍九龍塘伯爵街2號地下
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 28 租盤: 2
中原地產

放盤聯絡人

李璐怡 Li Kimberly 卡片

代理個人牌照號碼: S-703122
廣東話    普通話    英文

爾登華庭 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
爾登華庭 | 3座 8樓 A室
2026-04-24
註冊處成交
2房
連車位
實1,387呎
$1,268 萬元
@ $9,142
+ 92.5%
爾登華庭 | 7座 8樓 B室
2026-04-23
註冊處成交
3房
連車位
實1,482呎
$1,606 萬元
@ $10,837
- 5.5%
爾登華庭 | 3座 6樓 B室
2025-11-19
註冊處成交
2房
連車位
實1,293呎
$912 萬元
@ $7,053
+ 49.5%
爾登華庭 | 3座 1樓 B室
2025-08-15
註冊處成交
2房
連車位
實1,293呎
$1,028 萬元
@ $7,951
- 20.9%
爾登華庭 | 3座 3樓 A室
2025-07-29
註冊處成交
2房
連車位
實1,387呎
$350 萬元
@ $2,523
- 12.5%
爾登華庭 | 5座 8樓 B室
2025-07-28
註冊處成交
2房
連車位
實1,337呎
$1,200 萬元
@ $8,975
- 13%
爾登華庭 | 1座 1樓 A室
2025-07-22
註冊處成交
3房
連車位
實1,259呎
$1,000 萬元
@ $7,943
+ 40.8%
2025-07-22
市場成交
2房
實1,337呎
$1,200 萬元
@ $8,975
-
2025-07-17
市場成交
2房
實1,293呎
$1,028 萬元
@ $7,951
-
2025-07-02
市場成交
3房
實1,259呎
$1,000 萬元
@ $7,943
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。