加州花園 #3859085 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3859085
物業編號: M300115799 (代理提供)

元朗 加州花園 [代理盤]
第1A期(爵仕居) 翠柏路 翠柏路200號 全幢
開揚,靚裝修

加州花園1A期(爵仕居)翠栢路獨立屋現正放售,實用面積1198呎,叫價1250萬,屬3房2廳2浴室間隔,空間實用,適合重視生活質素的家庭。單位經靚裝修打理,整體保養良好,室內光猛通爽,配合開揚景觀,居住感舒適寫意。屋苑樓齡約32.8年,配套成熟,設有會所、泳池、運動設施、娛樂設施及美容/保健設施,日 ...

住宅
私人屋苑
置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#69
有景觀
有裝修
望開揚景
基本裝修
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $1,250 萬元
按揭每月供款
首期 $375 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,768 平方呎
呎價: @7,070 元
實用面積
1,198 平方呎
呎價: @10,434 元
地區屋苑
加州花園 第1A期(爵仕居) 翠柏路
新界 元朗
座數及單位: 第1A期(爵仕居) 翠柏路 翠柏路200號 全幢
屋苑樓齡: 33 年
座向(客廳)
單位樓層
全幢
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
海棠徑
沒有資料

地產代理公司資料

公司地址: 新界元朗加州花園大道2號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 37 租盤: 10
美聯物業

放盤聯絡人

刘域 Liuyu   卡片

代理個人牌照號碼: s-515336
廣東話    普通話    英文

加州花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
註冊處成交
實1,014呎
$1,038 萬元
@ $10,237
- 12.4%
2026-04-22
註冊處成交
實1,198呎
$1,099 萬元
@ $9,174
+ 49.1%
2026-04-15
註冊處成交
實1,377呎
$1,460 萬元
@ $10,603
+ 32.7%
2026-04-08
註冊處成交
實1,016呎
$860 萬元
@ $8,465
+ 65.4%
2026-03-31
註冊處成交
實1,371呎
$1,300.8 萬元
@ $9,488
+ 105.8%
2026-03-18
註冊處成交
實1,367呎
$1,180 萬元
@ $8,632
+ 31.3%
2026-03-16
註冊處成交
實1,371呎
$1,380 萬元
@ $10,066
+ 55.1%
2026-02-23
註冊處成交
實1,367呎
$1,180 萬元
@ $8,632
-
2026-02-19
市場成交
3房
花園
平台
實1,367呎
$1,180 萬元
@ $8,632
-
2026-02-10
市場成交
3房
花園
平台
實1,371呎
$1,380 萬元
@ $10,066
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。