錦繡花園 #3859065 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3859065
物業編號: M351240556 (代理提供)

元朗 錦繡花園 [代理盤]
Q 段 荔枝北路 51 號 全幢
錦綉花園深花園,雙程車路

此獨立屋位於錦綉花園荔枝北路,實用面積約1035呎,現叫價1480萬,屬3房2廳2浴室間隔,空間實用,格局四正。單位坐擁深花園,雙程車路,環境清靜,私隱度高,特別適合追求寧靜居住環境的家庭。屋苑樓齡約43.7年,屬成熟社區,配套完善,設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施及美容/保健 ...

住宅
私人屋苑
置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#43
有景觀
望園景
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $1,480 萬元
按揭每月供款
首期 $444 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,050 平方呎
呎價: @14,095 元
實用面積
1,035 平方呎
呎價: @14,300 元
地區屋苑
錦繡花園 Q 段
新界 元朗
座數及單位: Q 段 荔枝北路 51 號 全幢
屋苑樓齡: 47 年
單位樓層
全幢
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
錦繡花園
沒有資料

地產代理公司資料

公司地址: 新界元朗加州花園大道2號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 37 租盤: 10
美聯物業

放盤聯絡人

刘域 Liuyu   卡片

代理個人牌照號碼: s-515336
廣東話    普通話    英文

錦繡花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
錦繡花園 | M 段 4 街 62 號
2026-05-13
註冊處成交
實848呎
$940 萬元
@ $11,085
+ 81.5%
錦繡花園 | G 段 2 街 23 號
2026-05-12
註冊處成交
實848呎
$960 萬元
@ $11,321
+ 201.9%
錦繡花園 | J 段 2 街 5 號
2026-05-11
註冊處成交
實950呎
$400 萬元
@ $4,211
+ 27%
錦繡花園 | J 段 1 街 65 號
2026-05-11
註冊處成交
實848呎
$985 萬元
@ $11,616
+ 198.5%
2026-05-11
市場成交
實1,395呎
$1,480 萬元
@ $10,609
-
2026-05-07
市場成交
實848呎
$940 萬元
@ $11,085
-
2026-05-06
市場成交
實848呎
$990 萬元
@ $11,675
-
2026-05-06
市場成交
實1,035呎
$1,410 萬元
@ $13,623
-
2026-05-06
註冊處成交
實1,035呎
$1,318 萬元
@ $12,734
+ 169%
2026-05-04
市場成交
實950呎
$1,068 萬元
@ $11,242
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。