映灣園 #3859040 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3859040
物業編號: M351960525 (代理提供)

東涌 映灣園 [代理盤]
2期映濤軒 7座 高層 (55-65/65樓) D室
東涌映灣園2期極高層3房一廁,超筍推薦

實用: 637呎
️ 間隔: 3房1浴,實用長廳,對流窗設計
景觀: 高層開揚翠綠山景,光猛通風
裝修: 雅緻保養,連露台,即買即住
售價: HK:$655萬

置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#39
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $670 萬元
即時物業估值
28Hse 估價 721.1萬
按揭每月供款
首期 $201 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
865 平方呎
呎價: @7,746 元
實用面積
637 平方呎
呎價: @10,518 元
地區屋苑
映灣園 2期映濤軒
離島 東涌
座數及單位: 2期映濤軒 7座 高層 (55-65/65樓) D室
屋苑樓齡: 21 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
文東路
怡東路( 巴士站 )
1分鐘 步行
映灣園二期, 文東路( 巴士站 )
3分鐘 步行
藍天海岸, 文東路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

美聯物業

公司地址: 新界東涌映灣園映灣薈平台1樓9及10 A號鋪
公司牌照號碼: C-000982
美聯物業

放盤聯絡人

段小慧 Linda Tuen 卡片

代理個人牌照號碼: S-652840
廣東話    普通話    英文

映灣園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-22
市場成交
2房
實496呎
$525 萬元
@ $10,585
-
2026-05-22
市場成交
2房
實496呎
$525 萬元
@ $10,585
-
2026-05-20
市場成交
3房
實710呎
$700 萬元
@ $9,859
-
2026-05-20
市場成交
3房
實710呎
$700 萬元
@ $9,859
-
2026-05-19
註冊處成交
3房
實756呎
$785 萬元
@ $10,384
+ 12.1%
2026-05-15
註冊處成交
3房
實736呎
$745 萬元
@ $10,122
+ 52.7%
2026-05-15
市場成交
2房
實563呎
$598 萬元
@ $10,622
-
2026-05-15
市場成交
2房
實563呎
$598 萬元
@ $10,622
-
2026-05-14
註冊處成交
3房
實710呎
$688 萬元
@ $9,690
- 12.9%
2026-05-14
註冊處成交
3房
實757呎
$800 萬元
@ $10,568
+ 82.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。