凱柏峰 II #3859023 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3859023
物業編號: H200680255 (代理提供)

康城 凱柏峰 II [代理盤]
2A座 中層 (22-32/67樓) A室
实盘业主有心卖!园林池景有山有水✿两房靓装修可睇楼✿商场地铁上盖❥✿性价比高

`✵•.¸,✵°✵.。.✰凯柏峰II ✰.。.✵°✵,¸.•✵´
♫池景两房送靓装修
♫商场上盖近地铁
♫间格实用、超新净企理
♫投资自住两皆宜

✿ 凯柏峰、Seasons~ 现楼1-3房约睇 •欢迎查询
️ ♤专营康城~将军澳·澳南~坑口宝琳~调景岭
✿ 租务专员 为你配对您想的家 ✿
欢迎致 ...

住宅
私人屋苑
置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#43
有會所
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $750 萬元
按揭每月供款
首期 $225 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
443 平方呎
呎價: @16,930 元
地區屋苑
凱柏峰 II
新界 康城
座數及單位: 2A座 中層 (22-32/67樓) A室
屋苑樓齡: 1 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
康城路1号
康城地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
日出康城( 巴士站 )
3分鐘 步行
康城站( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界將軍澳唐德街1號將軍澳廣場2樓2-001號舖
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 28 租盤: 7
香港置業

放盤聯絡人

余皓濨 Stepbee Yu

代理個人牌照號碼: S-660488

劉韋廸 Jason Lau

代理個人牌照號碼: S-166261

凱柏峰 II 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-02
市場成交
1房
露台
工作平台
實339呎
$530 萬元
@ $15,634
-
2026-02-07
市場成交
1房
露台
工作平台
實339呎
$526 萬元
@ $15,516
-
凱柏峰 II | 2A座 67樓 A室
2025-10-23
註冊處成交
2房
實949呎
$1,748.7 萬元
@ $18,427
-
凱柏峰 II | 2B座 26樓 F室
2025-10-23
註冊處成交
2房
實451呎
$737.7 萬元
@ $16,357
-
凱柏峰 II | 2B座 65樓 C室
2025-10-23
註冊處成交
2房
實463呎
$747.8 萬元
@ $16,151
-
凱柏峰 II | 2A座 19樓 B室
2025-10-22
註冊處成交
2房
實719呎
$1,224.2 萬元
@ $17,026
-
凱柏峰 II | 2B座 19樓 F室
2025-10-21
註冊處成交
2房
實451呎
$732.6 萬元
@ $16,244
-
凱柏峰 II | 2B座 17樓 F室
2025-10-21
註冊處成交
2房
實451呎
$729.7 萬元
@ $16,180
-
凱柏峰 II | 2B座 16樓 F室
2025-10-21
註冊處成交
2房
實451呎
$728.2 萬元
@ $16,146
-
凱柏峰 II | 2A座 56樓 F室
2025-10-17
註冊處成交
2房
實459呎
$762.4 萬元
@ $16,610
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。