利安閣 #3858920 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858920
物業編號: CV78898000 (代理提供)

跑馬地半山 利安閣 [代理盤]
07樓 - B12室
黃泥涌峽道地標名廈,實用靚則,開揚景觀,居高臨下,連車位,環境清幽,交通便利

黃泥涌峽道地標名廈,實用靚則,開揚景觀,居高臨下,連車位,環境清幽,交通便利
歡迎隨時查詢,預約看樓

住宅
私人屋苑
置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#43
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $5,800 萬元
按揭每月供款
首期 $2,900 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
2,800 平方呎
呎價: @20,714 元
實用面積
2,480 平方呎
呎價: @23,387 元
地區屋苑
利安閣
香港島 跑馬地半山
座數及單位: 07樓 - B12室
屋苑樓齡: 61 年
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
黄泥涌峡道12-14号
跑馬地 (上), 大坑道( 巴士站 )
2分鐘 步行
怡園, 黃泥涌峽道( 巴士站 )
2分鐘 步行
大坑道, 黃泥涌峽道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 黃泥涌道173號
公司牌照號碼: c-002504
售盤: 4
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

李莉筠 Cherry Li   卡片

代理個人牌照號碼: S-648863
廣東話    普通話    英文

利安閣 成交紀錄

找不到記錄
載入中。。。
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。