華園閣 #3858852 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858852
物業編號: 449115 (代理提供)

旺角 華園閣 [代理盤]
中層 (7-17/17樓) B室
旺角中心地段 较新25年楼龄 罕有放售 楼价不做假 有匙 诚意引看

实用性高 两房四正 明火梗厨 明厕乾湿分离

住宅
洋樓
黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#157
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $599 萬元
按揭每月供款
首期 $180 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
566 平方呎
呎價: @10,583 元
實用面積
368 平方呎
呎價: @16,277 元
地區屋苑
華園閣
九龍 旺角
座數及單位: 華園閣 中層 (7-17/17樓) B室
屋苑樓齡: 25 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
花园街18号
旺角站( 巴士站 )
2分鐘 步行
通菜街, 亞皆老街( 巴士站 )
2分鐘 步行
旺角奶路臣街 (s18)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 旺角亞皆老街98號富都大廈地下11號舖
公司牌照號碼: C-070694
售盤: 243 租盤: 109

放盤聯絡人

梁小姐 Vanessa Leung

代理個人牌照號碼: S-415552

華園閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-06-10
註冊處成交
2房
實406呎
$475 萬元
@ $11,700
- 17.4%
2023-05-08
註冊處成交
2房
實368呎
$560 萬元
@ $15,217
+ 80.6%
2023-01-04
註冊處成交
2房
實406呎
$530 萬元
@ $13,054
+ 165%
2022-05-11
註冊處成交
2房
實368呎
$614.4 萬元
@ $16,696
+ 205.2%
2022-05-11
註冊處成交
2房
實368呎
$608 萬元
@ $16,522
+ 10.5%
2022-04-22
註冊處成交
2房
實406呎
$618 萬元
@ $15,222
+ 32.1%
2022-03-30
註冊處成交
2房
實406呎
$575 萬元
@ $14,163
+ 194.9%
2022-01-18
註冊處成交
2房
實368呎
$612 萬元
@ $16,630
+ 138.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。