峻瀅 #3858784 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858784
物業編號: M201217926 (代理提供)

康城 峻瀅 [代理盤]
第一期 第5座 高層 (26-36/45樓) G室
峻瀅高層兩房靚裝放售

單位介紹(中文):峻瀅1期5座高層G室,實用面積498呎,屬2房1浴室間隔,開則實用,空間感十足,適合年輕家庭或投資收租。單位叫價619萬,屋苑樓齡約12.7年,配套成熟,設有會所、泳池及多項運動設施,生活質素全面提升。項目位處校網95,方便家庭住戶安排子女升學。屋苑鄰近石角路室外停車場,步行約5分 ...

住宅
私人屋苑
長實
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#26
有景觀
望樓景
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $619 萬元
按揭每月供款
首期 $186 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
658 平方呎
呎價: @9,407 元
實用面積
498 平方呎
呎價: @12,430 元
地區屋苑
峻瀅 第一期
新界 康城
座數及單位: 第一期 第5座 高層 (26-36/45樓) G室
屋苑樓齡: 12 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
石角路8號
日出康城首都( 巴士站 )
4分鐘 步行
峻瀅, 環保大道( 巴士站 )
4分鐘 步行
日出康城首都, 環保大道( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳唐德街1號將軍澳廣場2樓2-002號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 237 租盤: 34
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

許文蘭 Tina Hui   卡片

代理個人牌照號碼: S-670768
廣東話    普通話    英文

張薇 Mei Zhang

代理個人牌照號碼: S-702595

關紹康 Sky Kwan   卡片

代理個人牌照號碼: S-645174

黃子超 Matthew Wong   卡片

代理個人牌照號碼: E-409979

峻瀅 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-22
市場成交
3房
實693呎
$748 萬元
@ $10,794
-
2026-05-22
市場成交
3房
實693呎
$748 萬元
@ $10,794
-
2026-05-19
註冊處成交
2房
實525呎
$651 萬元
@ $12,400
+ 16.7%
2026-05-18
市場成交
2房
實504呎
$628 萬元
@ $12,460
-
2026-05-18
市場成交
2房
實504呎
$628 萬元
@ $12,460
-
2026-05-14
市場成交
3房
實695呎
$765 萬元
@ $11,007
-
2026-05-14
市場成交
3房
實695呎
$765 萬元
@ $11,007
-
2026-05-12
註冊處成交
2房
實503呎
$637 萬元
@ $12,664
+ 7.3%
2026-05-12
註冊處成交
2房
實511呎
$615 萬元
@ $12,035
+ 20.5%
2026-05-12
市場成交
3房
實745呎
$818 萬元
@ $10,980
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。