沙田中心 #3858751 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858751
物業編號: CR79428350 (代理提供)

沙田 沙田中心 [代理盤]
佳寧 低層 (1-10/27樓) E室
今個星期必走推介!

關於我們:
-議價專家
-專營新界東二手租售盤及全港一手盤
-專車接送往返樓盤現埸及示範單位
-法律咨詢
本人專營新界東二手及全港新樓。提供專業親切誠懇的一條龍服務.了解買賣流程。
所有樓盤內容,包括但不限於物業資料、圖片、影片、繪圖等只供參考之用。客戶需自行向銷售人員取得最新資料。並以物業表格/買 ...

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#46
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $530 萬元
28Hse 估價 520.9萬
按揭每月供款
首期 $159 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
466 平方呎
呎價: @11,373 元
實用面積
357 平方呎
呎價: @14,846 元
地區屋苑
沙田中心
新界 沙田
座數及單位: 佳寧大廈 低層 (1-10/27樓) E室
屋苑樓齡: 44 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
橫壆街2-16號
沙田大會堂( 巴士站 )
2分鐘 步行
好運中心, 橫壆街( 巴士站 )
2分鐘 步行
好運中心( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界大圍村南道41-51號泰安樓地下B2號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 69
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

鄧思詩 Christy Tang 卡片

代理個人牌照號碼: S-268247

沙田中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
註冊處成交
3房
實378呎
$560 萬元
@ $14,815
+ 36.6%
2026-05-14
註冊處成交
2房
實347呎
$455 萬元
@ $13,112
+ 16.7%
2026-05-14
註冊處成交
2房
實288呎
$467 萬元
@ $16,215
+ 18.2%
2026-05-12
註冊處成交
2房
實347呎
$480 萬元
@ $13,833
- 19.7%
2026-05-11
註冊處成交
2房
實297呎
$398 萬元
@ $13,401
+ 9.6%
2026-05-08
市場成交
1房
實297呎
$495 萬元
@ $16,667
-
2026-05-06
註冊處成交
2房
實347呎
$522 萬元
@ $15,043
- 13%
2026-05-05
註冊處成交
2房
實357呎
$518 萬元
@ $14,510
+ 223.8%
2026-04-30
市場成交
2房
實347呎
$525 萬元
@ $15,130
-
2026-04-28
市場成交
1房
實347呎
$522 萬元
@ $15,043
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。