荃德花園 #3858490 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858490
物業編號: 00006029 (代理提供)

荃灣 荃德花園 [代理盤]
D座 高層 (23-32/32樓)
高層山景,有匙可看,景觀開揚, 上車首選

高層山景,有匙可看,景觀開揚, 上車首選

住宅
私人屋苑
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#54
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $375 萬元
按揭每月供款
首期 $113 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
439 平方呎
呎價: @8,542 元
實用面積
306 平方呎
呎價: @12,255 元
地區屋苑
荃德花園
新界 荃灣
座數及單位: D座 高層 (23-32/32樓)
屋苑樓齡: 40 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
荃景圍208號
聖母領報堂( 巴士站 )
2分鐘 步行
荃灣柴灣角街( 巴士站 )
3分鐘 步行
柴灣角街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 荃威分店:荃德花園地下1號
公司牌照號碼: E-025006-A000
售盤: 10 租盤: 5

放盤聯絡人

羅生 Sam

代理個人牌照號碼: E-025006

鄧小姐 Tracy

代理個人牌照號碼: E-037344

黃曉欣 Zita Wong

代理個人牌照號碼: S-602860
廣東話    普通話    英文

荃德花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
荃德花園 | B座 28樓 H室
2026-05-21
註冊處成交
2房
實306呎
$362 萬元
@ $11,830
+ 214.8%
荃德花園 | C座 18樓 G室
2026-05-18
註冊處成交
實341呎
$378 萬元
@ $11,085
+ 298.7%
荃德花園 | B座 2樓 D室
2026-05-15
註冊處成交
2房
實287呎
$295 萬元
@ $10,279
+ 0.4%
荃德花園 | E座 24樓 B室
2026-05-15
註冊處成交
2房
實340呎
$350 萬元
@ $10,294
- 12.5%
荃德花園 | E座 24樓 C室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實340呎
$350 萬元
@ $10,294
+ 118.8%
荃德花園 | A座 25樓 D室
2026-05-04
註冊處成交
2房
實287呎
$360 萬元
@ $12,544
+ 56.5%
荃德花園 | B座 6樓 C室
2026-04-30
註冊處成交
2房
實340呎
$356.8 萬元
@ $10,494
+ 296.4%
荃德花園 | D座 5樓 E室
2026-04-30
註冊處成交
實287呎
$299 萬元
@ $10,418
-
2026-04-28
市場成交
實340呎
$350 萬元
@ $10,294
-
荃德花園 | B座 6樓 G室
2026-04-27
註冊處成交
2房
實341呎
$350 萬元
@ $10,264
- -
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。