金珮樓 #3858122 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858122
物業編號: A297 (代理提供)

葵涌 金珮樓 [代理盤]
金佩樓 中層 (11-20/20樓)
開揚景 全新靚裝2房 歡迎約睇

隔間實用

住宅
單幢式大廈
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#95
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $335 萬元
按揭每月供款
首期 $101 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
371 平方呎
呎價: @9,030 元
地區屋苑
金珮樓
新界 葵涌
座數及單位: 金佩樓 中層 (11-20/20樓)
屋苑樓齡: 52 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
石文徑14號
葵涌石英徑( 巴士站 )
1分鐘 步行
葵涌打磚坪街( 巴士站 )
2分鐘 步行
石排街嘉翠園( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍長沙灣元州街280-288號東蘭閣A1地舖(龍寶酒家側)
公司牌照號碼: C-086732
售盤: 92 租盤: 23
港威置業(元州街)

放盤聯絡人

王亭允 Eili Wong 卡片

代理個人牌照號碼: S-310443

金珮樓 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-12-04
註冊處成交
實371呎
$283.8 萬元
@ $7,650
+ 8.7%
2025-11-13
市場成交
實371呎
$283.8 萬元
@ $7,650
-
2025-10-28
註冊處成交
實371呎
$252 萬元
@ $6,792
+ 152%
2025-10-09
註冊處成交
實371呎
$261 萬元
@ $7,035
+ 88%
2025-09-27
市場成交
實371呎
$252 萬元
@ $6,792
-
2025-09-14
市場成交
實371呎
$261 萬元
@ $7,035
-
2025-01-14
註冊處成交
實371呎
$280 萬元
@ $7,547
- 10.7%
2024-09-16
註冊處成交
--
$288 萬元
+ 234.9%
2022-12-06
註冊處成交
實371呎
$175 萬元
@ $4,717
-
2022-11-02
註冊處成交
實371呎
$180 萬元
@ $4,852
- -
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。