海華苑 #3858027 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858027
物業編號: 009793 (代理提供)

灣仔 海華苑 [代理盤]
1座 高層 (16-25/25樓) D室

黃金置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#436
有景觀
單位特色
望開揚景
近地鐵站
近大型商場
優質校網
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $650 萬元
按揭每月供款
首期 $195 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
471 平方呎
呎價: @13,800 元
實用面積
343 平方呎
呎價: @18,950 元
地區屋苑
海華苑
香港島 灣仔
座數及單位: 1座 高層 (16-25/25樓) D室
屋苑樓齡: 36 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
秀華坊15號
聯發街( 巴士站 )
1分鐘 步行
聯發街, 皇后大道東( 巴士站 )
1分鐘 步行
廈門街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 灣仔皇后大道東152號明仁大樓地下C舖(近大王東街口)
公司牌照號碼: C-084976
售盤: 4 租盤: 17
灣仔物業代理有限公司

放盤聯絡人

吳先生

代理個人牌照號碼: S-164677

海華苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
海華苑 | 1座 2樓 D室
2025-12-05
註冊處成交
實343呎
$600 萬元
@ $17,493
+ 500%
海華苑 | 1座 11樓 A室
2025-04-09
註冊處成交
1房
實355呎
$530 萬元
@ $14,930
+ 27.7%
海華苑 | 2座 3樓 A室
2025-02-27
註冊處成交
2房
實281呎
$456 萬元
@ $16,228
- 14.4%
海華苑 | 1座 24樓 A室
2025-02-25
註冊處成交
1房
實355呎
$535 萬元
@ $15,070
+ 5.7%
2025-02-19
市場成交
實281呎
$456 萬元
@ $16,228
-
海華苑 | 1座 13樓 B室
2025-02-06
註冊處成交
建433呎
$520 萬元
@ $12,009
+ 83.2%
2025-01-28
市場成交
實316呎
$520 萬元
@ $16,456
-
海華苑 | 2座 20樓 A室
2024-09-11
註冊處成交
2房
實281呎
$460 萬元
@ $16,370
+ 119%
海華苑 | 1座 19樓 B室
2024-08-01
註冊處成交
1房
實316呎
$528 萬元
@ $16,709
- 33.2%
海華苑 | 1座 12樓 C室
2024-02-09
註冊處成交
實316呎
$590 萬元
@ $18,671
- 1.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。