擎天半島 #3858024 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858024
物業編號: H200021111 (代理提供)

九龍站 擎天半島 [代理盤]
5座 低層 (21-31/69樓)
擎天企理裝修 3房2明廁連工套

擎天企理裝修 3房2明廁連工套
.
單位保養新正有裝修,不用大執拎包入住。
大廳及各房間均享有全海景 開揚景觀
實用853呎,設有3房2明廁及工人套廁。
.
校網:小學:31區名校網,中學:油尖旺

普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#63
望市景
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $2,100 萬元
按揭每月供款
首期 $840 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,131 平方呎
呎價: @18,568 元
實用面積
847 平方呎
呎價: @24,793 元
地區屋苑
擎天半島
九龍 九龍站
座數及單位: 5座 低層 (21-31/69樓)
屋苑樓齡: 23 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
柯士甸道西1號
九龍站巴士總站( 巴士站 )
3分鐘 步行
佐敦道柯士甸站( 巴士站 )
3分鐘 步行
柯士甸站, 佐敦道( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍九龍站
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 13 租盤: 38
香港置業

放盤聯絡人

郭明泓 Kwok Ming Wang 卡片

代理個人牌照號碼: s-577328
廣東話    普通話    英文

擎天半島 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
擎天半島 | 3座 53樓 H室
2026-05-18
註冊處成交
3房
實755呎
$2,000 萬元
@ $26,490
+ 0.8%
擎天半島 | 2座 62樓 A室
2026-05-18
註冊處成交
3房
實944呎
$2,200 萬元
@ $23,305
+ 57.1%
擎天半島 | 1座 47樓 F室
2026-05-15
註冊處成交
3房
實1,167呎
$2,822 萬元
@ $24,182
+ 145.4%
擎天半島 | 6座 41樓 E室
2026-05-14
註冊處成交
3房
實856呎
$384.8 萬元
@ $4,495
- 3.7%
擎天半島 | 3座 41樓 H室
2026-05-13
註冊處成交
3房
實755呎
$1,650 萬元
@ $21,854
+ 17.2%
2026-05-11
市場成交
3房
實775呎
$2,200 萬元
@ $28,387
-
2026-05-08
市場成交
3房
實772呎
$2,028 萬元
@ $26,269
-
擎天半島 | 2座 27樓 F室
2026-05-08
註冊處成交
3房
實1,130呎
$2,750 萬元
@ $24,336
+ 67.4%
2026-05-06
市場成交
3房
實774呎
$2,138 萬元
@ $27,623
-
2026-04-30
市場成交
3房
實781呎
$2,080 萬元
@ $26,633
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。