多寶大廈 #3858010 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858010
物業編號: CW70376365 (代理提供)

屯門 多寶大廈 [代理盤]
中層 (7-16/16樓)
靚裝 民生區 交通方便 配套齊

[真盤源] 真實委託 真實在售 真實圖片 真實價格
如果你有過比人用假盤呃過的不愉快經歷
又唔想再浪費時間 咁真係要搵我地
區內超過18年代理經驗 信譽保証

普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#124
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $238 萬元
按揭每月供款
首期 $71 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
350 平方呎
呎價: @6,800 元
實用面積
252 平方呎
呎價: @9,444 元
地區屋苑
多寶大廈
新界 屯門
座數及單位: 多寶大廈 中層 (7-16/16樓)
屋苑樓齡: 46 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
青翠徑9號
景峰花園( 巴士站 )
1分鐘 步行
井財街( 巴士站 )
2分鐘 步行
紅橋, 屯門公路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界屯門湖翠路168-236號海趣坊21號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 35 租盤: 10
利嘉閣

放盤聯絡人

朱建宗 Chu Kin Chung 卡片

代理個人牌照號碼: E-284178
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-03
註冊處成交
1房
實246呎
$206 萬元
@ $8,374
+ 421.5%
2026-03-03
註冊處成交
2房
實252呎
$216 萬元
@ $8,571
+ 453.8%
2026-02-23
註冊處成交
1房
實246呎
$230 萬元
@ $9,350
+ 16.2%
2026-01-19
市場成交
2房
實246呎
$230 萬元
@ $9,350
-
2025-12-11
註冊處成交
2房
實246呎
$210 萬元
@ $8,537
+ 98.1%
2025-08-22
註冊處成交
1房
實246呎
$195 萬元
@ $7,927
- 18.1%
2025-05-13
註冊處成交
1房
實258呎
$200 萬元
@ $7,752
+ 545.2%
2025-04-17
註冊處成交
1房
實246呎
$198 萬元
@ $8,049
+ 661.5%
2025-03-06
註冊處成交
1房
實246呎
$238 萬元
@ $9,675
+ 693.3%
2025-03-05
註冊處成交
2房
實252呎
$196 萬元
@ $7,778
+ 56.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。