領凱 #3857930 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857930
物業編號: M201221890 (代理提供)

康城 領凱 [代理盤]
第9座 高層 (56-66/72樓) LA室
康城3房 間隔實用

连露台, 部份装修, 清雅装修

住宅
私人屋苑
長實
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#50
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $780 萬元
即時物業估值
按揭每月供款
首期 $234 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
903 平方呎
呎價: @8,638 元
實用面積
676 平方呎
呎價: @11,538 元
地區屋苑
領凱
新界 康城
座數及單位: 第9座 高層 (56-66/72樓) LA室
屋苑樓齡: 13 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
物業地址
康城路1号
日出康城領都( 巴士站 )
2分鐘 步行
日出康城領都, 環保大道( 巴士站 )
2分鐘 步行
Mega Plus 數據中心, 環保大道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界將軍澳培成路15號蔚藍灣畔連理街商場1樓133號鋪
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 80 租盤: 4
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

吳敏慧 Amy Wu 卡片

代理個人牌照號碼: S-619641

領凱 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
實602呎
$723.8 萬元
@ $12,023
+ 55.7%
2026-05-15
註冊處成交
實1,005呎
$1,088 萬元
@ $10,826
+ 32.2%
2026-05-06
註冊處成交
實681呎
$708 萬元
@ $10,396
+ 37.4%
2026-05-06
註冊處成交
實729呎
$765 萬元
@ $10,494
+ 31.8%
2026-05-05
市場成交
3房
露台
工作平台
實733呎
$750 萬元
@ $10,232
-
2026-04-24
註冊處成交
實1,002呎
$1,000 萬元
@ $9,980
+ 19.9%
2026-04-20
註冊處成交
實675呎
$735 萬元
@ $10,889
+ 27.2%
2026-04-20
註冊處成交
實1,005呎
$880 萬元
@ $8,756
+ 1.1%
2026-03-30
市場成交
3房
露台
工作平台
實675呎
$735 萬元
@ $10,889
-
2026-03-24
註冊處成交
實676呎
$648 萬元
@ $9,586
+ 20.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。