新寶城 #3857657 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857657
物業編號: M251909086 (代理提供)

坑口 新寶城 [代理盤]
6座 低層 (3-12/48樓) E室
新寶城|低層E室|真盤|2房2廳

新寶城6座低層E室,實用436呎,2房2廳1浴室,間隔實用易放傢俬,適合小家庭、情侶或自住換樓客
售價668萬,真盤可睇,想快手入市就唔好錯過
單位樓齡約27年,坐擁開揚景觀,住落舒服又實際
校網屬95,配套安心。屋苑設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健及休閒區,生活配 ...

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#57
有景觀
望園景
望開揚景
望泳池景
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $668 萬元
按揭每月供款
首期 $200 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
606 平方呎
呎價: @11,023 元
實用面積
436 平方呎
呎價: @15,321 元
地區屋苑
新寶城
新界 坑口
座數及單位: 6座 低層 (3-12/48樓) E室
屋苑樓齡: 27 年
座向(客廳)
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
銀澳路1號
銀澳路( 巴士站 )
1分鐘 步行
新寶城, 銀澳路( 巴士站 )
1分鐘 步行
煜明苑, 銀澳路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳唐德街1號將軍澳廣場2樓2-002號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 242 租盤: 35
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

潘瑞霖 Benny Pan   卡片

代理個人牌照號碼: S-524828
廣東話    普通話    英文

張薇 Meimei,zhang Wei   卡片

代理個人牌照號碼: S-702595
廣東話    普通話    英文

關紹康 Sky Kwan   卡片

代理個人牌照號碼: S-645174

黃子超 Matthew Wong   卡片

代理個人牌照號碼: E-409979

新寶城 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-22
市場成交
3房
實644呎
$868 萬元
@ $13,478
-
2026-05-22
市場成交
2房
實378呎
$588 萬元
@ $15,556
-
2026-05-18
市場成交
2房
實377呎
$618 萬元
@ $16,393
-
新寶城 | 5座 8樓 A室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實434呎
$600 萬元
@ $13,825
- -
新寶城 | 6座 37樓 C室
2026-05-07
註冊處成交
3房
實562呎
$750 萬元
@ $13,345
+ 170%
新寶城 | 1座 3樓 C室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實377呎
$550 萬元
@ $14,589
+ 196.5%
2026-04-30
市場成交
2房
實378呎
$575.7 萬元
@ $15,230
-
新寶城 | 5座 14樓 D室
2026-04-16
註冊處成交
2房
實436呎
$300 萬元
@ $6,881
+ 20.1%
新寶城 | 6座 32樓 H室
2026-04-15
註冊處成交
3房
實636呎
$873 萬元
@ $13,726
-
2026-04-15
市場成交
2房
實377呎
$550 萬元
@ $14,589
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。