天鑄 #3857457 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857457
物業編號: Mmu824 (代理提供)

何文田 天鑄 [代理盤]
(第2期) 5座 低層 (3-15/25樓) B室
複式·靚裝·罕有放盤《天鑄》5房2套+花園

罕有放盤, 豪華靚裝, 開揚園景, 複式, 高實用率, 罕有放盤, 內園景, 後花園景, 開揚園景, 有裝修, 複式, 罕有放盤, 交通便利, 開揚清爽, 間隔四正, 實用率高, 新樓會所, 管理完善

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#46
雅緻裝修
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $7,000 萬元
按揭每月供款
首期 $3,500 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,969 平方呎
呎價: @35,551 元
地區屋苑
天鑄 天鑄(第2期) 大廈
九龍 何文田
座數及單位: 天鑄(第2期) 大廈 5座 低層 (3-15/25樓) B室
屋苑樓齡: 10 年
單位樓層
低層
房間及浴室
5+ 房
小學校網
中學校網
物業地址
佛光街23號
信用街( 巴士站 )
1分鐘 步行
信用街, 佛光街( 巴士站 )
1分鐘 步行
平治街, 漆咸道北( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍何文田半山壹號壹號名薈地下1A舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 15 租盤: 5
中原地產

放盤聯絡人

周嘉欣 Chow Ka Yan Elbo   卡片

代理個人牌照號碼: S-677888
廣東話    普通話    英文

李淑賢 Li Shuk Yin Suki   卡片

代理個人牌照號碼: S-660678
廣東話    普通話    英文

曾景輝 Tsang King Fai   卡片

代理個人牌照號碼: E-410126
廣東話    普通話    英文

天鑄 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
市場成交
3房
實1,142呎
$2,858 萬元
@ $25,026
-
2026-05-21
市場成交
3房
實1,142呎
$2,858 萬元
@ $25,026
-
2026-05-05
註冊處成交
3房
實994呎
$2,308 萬元
@ $23,219
- 21.8%
2026-04-29
市場成交
4房
露台
工作平台
實1,723呎
$4,380 萬元
@ $25,421
-
2026-04-29
市場成交
4房
露台
工作平台
實1,723呎
$4,380 萬元
@ $25,421
-
2026-04-16
市場成交
3房
實894呎
$2,308 萬元
@ $25,817
-
2026-04-16
市場成交
3房
實894呎
$2,308 萬元
@ $25,817
-
2026-04-14
註冊處成交
3房
實1,160呎
$3,080 萬元
@ $26,552
- 12.7%
2026-04-14
註冊處成交
4房
連車位
實1,738呎
$6,180 萬元
@ $35,558
- 7.1%
2026-04-08
註冊處成交
連車位
實3,173呎
$2.16 億元
@ $68,029
+ 16.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。