翠珊園 #3857084 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857084
物業編號: M351764589 (代理提供)

洪水橋 翠珊園 [代理盤]
13 座 中層 B室
$100印花稅. 急急急走筍盤, 洪水橋首置激筍2房!

首置客真係要睇實呢個超搶手單位 翠珊園13座B室,實用面積383呎,2房1浴室間隔,開則實用,企理裝修,對於想用有限預算上車嘅你,絕對係極吸引之選!現叫價278萬,入場門檻夠貼地,性價比爆燈

住宅
私人屋苑
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#62
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $278 萬元
按揭每月供款
首期 $83 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
448 平方呎
呎價: @6,205 元
實用面積
383 平方呎
呎價: @7,258 元
地區屋苑
翠珊園
新界 洪水橋
座數及單位: 13 座 中層 B室
屋苑樓齡: 38 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
盈福街8號
輕鐵洪水橋站, 青山公路( 巴士站 )
2分鐘 步行
洪水橋站( 巴士站 )
2分鐘 步行
洪水橋(洪元路)總站( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 屯門時代廣場北翼12地舖
公司牌照號碼: C-0000982-A381
售盤: 38 租盤: 2
美聯物業

放盤聯絡人

梁玉楷 Clive Leung   卡片

代理個人牌照號碼: S-433752
廣東話    普通話    英文

翠珊園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
翠珊園 | 5 座 4樓 A室
2026-03-25
註冊處成交
實592呎
$390 萬元
@ $6,588
+ 450.8%
翠珊園 | 2 座 5樓 B室
2026-01-02
註冊處成交
2房
實452呎
$330 萬元
@ $7,301
+ 5.2%
翠珊園 | 2 座 3樓 B室
2025-08-29
註冊處成交
2房
實452呎
$290 萬元
@ $6,416
- 17.1%
翠珊園 | 9 座 1樓 A室
2025-04-07
註冊處成交
實496呎
$288 萬元
@ $5,806
+ 161.8%
翠珊園 | 3 座 4樓 A室
2025-03-05
註冊處成交
2房
實452呎
$290 萬元
@ $6,416
+ 90.8%
翠珊園 | 10 座 1樓 A室
2024-06-24
註冊處成交
2房
實420呎
$310 萬元
@ $7,381
+ 304.7%
翠珊園 | 3 座 3樓 A室
2024-01-03
註冊處成交
實452呎
$268 萬元
@ $5,929
+ 249%
翠珊園 | 6 座 3樓 A室
2024-01-03
註冊處成交
實594呎
$380 萬元
@ $6,397
+ 90%
翠珊園 | 9 座 5樓 A室
2023-01-10
註冊處成交
2房
實496呎
$490 萬元
@ $9,879
+ 73.1%
翠珊園 | 7 座 2樓 B室
2022-11-17
註冊處成交
2房
實452呎
$363 萬元
@ $8,031
+ 600.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。