怡富大廈 #3857073 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857073
物業編號: 8829 (代理提供)

何文田 怡富大廈 [代理盤]
中層 (11-20/25樓) A室

置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#217
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $300 萬元
按揭每月供款
首期 $90 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
359 平方呎
呎價: @8,357 元
實用面積
246 平方呎
呎價: @12,195 元
地區屋苑
怡富大廈
九龍 何文田
座數及單位: 怡富大廈 中層 (11-20/25樓) A室
屋苑樓齡: 41 年
單位樓層
中層
小學校網
中學校網
物業地址
山谷道10號
何文田地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
紅磡山谷道( 巴士站 )
1分鐘 步行
山谷道, 漆咸道北( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍觀塘鴻圖道28A號德信大廈B室
公司牌照號碼: C-088969
售盤: 2 租盤: 76
保誠物業代理有限公司

放盤聯絡人

林展翔 Dennis Lam

代理個人牌照號碼: S-150460

怡富大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-24
註冊處成交
建372呎
$346 萬元
@ $9,301
-
2025-10-24
註冊處成交
實244呎
$300 萬元
@ $12,295
- 24.6%
2025-10-24
註冊處成交
實244呎
$370 萬元
@ $15,164
+ 21.3%
2025-03-10
註冊處成交
建372呎
$290 萬元
@ $7,796
+ 190%
2024-04-12
註冊處成交
實246呎
$297 萬元
@ $12,073
+ 48.5%
2023-11-10
註冊處成交
建372呎
$296.8 萬元
@ $7,978
-
2023-08-15
註冊處成交
實246呎
$400 萬元
@ $16,260
- -
2023-02-03
註冊處成交
實246呎
$375 萬元
@ $15,244
- 10.7%
2022-11-11
註冊處成交
實244呎
$386 萬元
@ $15,820
+ 428.8%
2022-06-14
註冊處成交
實244呎
$376 萬元
@ $15,410
- 6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。