京城大廈 #3856931 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856931

灣仔 京城大廈 [業主盤]
高層 (10-19/19樓) C室
京城大厦

三房两厠,新装開揚,連双天台, 行1分钟到灣仔地鐵口,双电梯

住宅
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#149
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $678 萬元
按揭每月供款
首期 $203 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
530 平方呎
呎價: @12,792 元
實用面積
439 平方呎
呎價: @15,444 元
地區屋苑
京城大廈
香港島 灣仔
座數及單位: 京城大廈 高層 (10-19/19樓) C室
屋苑樓齡: 49 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
每月管理費
$850 元
小學校網
中學校網
物業地址
駱克道181號
菲林明道, 軒尼詩道( 巴士站 )
2分鐘 步行
柯布連道, 告士打道( 巴士站 )
2分鐘 步行
菲林明道( 巴士站 )
2分鐘 步行

放盤聯絡人

梁小姐 Ms Leung  

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
2房
實329呎
$423.8 萬元
@ $12,881
+ 13%
2026-04-16
註冊處成交
建308呎
$304 萬元
@ $9,870
-
2025-12-17
註冊處成交
建400呎
$388 萬元
@ $9,700
+ 7.2%
2025-11-20
註冊處成交
2房
實259呎
$310 萬元
@ $11,969
- 31.1%
2025-11-17
註冊處成交
建308呎
$270 萬元
@ $8,766
+ 980%
2025-10-17
註冊處成交
3房
實411呎
$450 萬元
@ $10,949
- 38.4%
2025-05-12
註冊處成交
2房
實259呎
$300 萬元
@ $11,583
+ 361.5%
2024-08-29
註冊處成交
--
$428 萬元
-
2024-08-07
註冊處成交
3房
實439呎
$500 萬元
@ $11,390
+ 72.4%
2024-06-12
註冊處成交
--
$460 萬元
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。