八號花園 #3856903 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856903
物業編號: AMS215 (代理提供)

大埔 八號花園 [代理盤]
2座 中層 (1-10/15樓) A室
即買即住 實用間隔~

歡迎查詢~

住宅
私人屋苑
置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#73
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $449 萬元
按揭每月供款
首期 $135 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
526 平方呎
呎價: @8,536 元
實用面積
438 平方呎
呎價: @10,251 元
地區屋苑
八號花園
新界 大埔
座數及單位: 2座 中層 (1-10/15樓) A室
屋苑樓齡: 42 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
安慈路2號
安祥路( 巴士站 )
1分鐘 步行
大埔文娛中心, 安祥路( 巴士站 )
1分鐘 步行
海寶花園( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 大埔安泰路1號大埔廣場地下33號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 63 租盤: 9
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

麥淽芊 Mark Tze Chin

代理個人牌照號碼: S713253

八號花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
八號花園 | 4座 4樓 A室
2026-05-18
註冊處成交
2房
建526呎
$400 萬元
@ $7,605
+ 75.4%
八號花園 | 4座 9樓 E室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實431呎
$418 萬元
@ $9,698
+ 137.5%
八號花園 | 3座 4樓 G室
2026-05-13
註冊處成交
1房
實333呎
$333 萬元
@ $10,000
+ 8.1%
八號花園 | 4座 5樓 E室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實431呎
$410 萬元
@ $9,513
+ 17.1%
八號花園 | 3座 4樓 G室
2026-04-30
註冊處成交
1房
實333呎
$308 萬元
@ $9,249
- 26.3%
2026-04-28
市場成交
1房
實333呎
$368 萬元
@ $11,051
-
2026-04-20
市場成交
2房
實431呎
$410 萬元
@ $9,513
-
八號花園 | 4座 12樓 H室
2026-04-15
註冊處成交
1房
實333呎
$365 萬元
@ $10,961
+ 14.1%
八號花園 | 2座 3樓 B室
2026-04-10
註冊處成交
2房
實431呎
$410 萬元
@ $9,513
+ 21.3%
八號花園 | 3座 1樓 A室
2026-04-09
註冊處成交
2房
實438呎
$380 萬元
@ $8,676
- 5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。