中南大廈 #3856893 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856893
物業編號: R20260542 (代理提供)

土瓜灣 中南大廈 [代理盤]
低層
投資者嘅福音 連租約出售

329尺加平台
~樓下 多條巴士及小巴線 周圍去 無難道
~ 34名校網 名校林立 家長最愛
[交通極方便]
* 多架過海巴士 約15分鐘到港島

普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#142
有景觀
有裝修
望開揚景
望市景
豪華裝修
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $278 萬元
按揭每月供款
首期 $83 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
329 平方呎
呎價: @8,450 元
面積資料未核實
地區屋苑
中南大廈
九龍 土瓜灣
座數及單位: 中南大廈 低層
屋苑樓齡: 58 年
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
木廠街2-4號
木廠街( 巴士站 )
1分鐘 步行
木廠街, 馬頭涌道( 巴士站 )
1分鐘 步行
馬頭角道( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍土瓜灣譚公道65號地下B1舖
公司牌照號碼: E-243262
售盤: 46 租盤: 17
中景地產

放盤聯絡人

傅生 David Fu 卡片

代理個人牌照號碼: E-243262

TINA

代理個人牌照號碼: E247008
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
註冊處成交
實365呎
$330 萬元
@ $9,041
+ 10%
2026-02-10
註冊處成交
--
$385 萬元
-
2025-11-27
註冊處成交
實365呎
$300 萬元
@ $8,219
- 22.1%
2025-11-14
註冊處成交
實329呎
$215 萬元
@ $6,535
+ 93.7%
2025-11-11
註冊處成交
實469呎
$333 萬元
@ $7,100
- 23.1%
2025-10-08
註冊處成交
實329呎
$218 萬元
@ $6,626
- 31.9%
2025-09-22
註冊處成交
實750呎
$488 萬元
@ $6,507
+ 474.1%
2025-08-13
註冊處成交
實493呎
$315 萬元
@ $6,389
-
2025-05-16
註冊處成交
實501呎
$380 萬元
@ $7,585
- 5%
2025-04-09
註冊處成交
--
$380 萬元
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。