嘉御山 #3856783 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856783
物業編號: CL49115237 (代理提供)

沙田 嘉御山 [代理盤]
獨立屋 全幢
嘉御山獨立屋低水筍盤私人泳池

嘉御山位於香港新界沙田大圍銅鑼灣山,發展商嘉華地產,大圍連泳池獨立別墅,罕有放盤,連兩車位,花園1275呎私人連泳池,四房套房連兩車位,景觀開揚,超高中空樓底,極具豪宅氣派,室內大量落地玻璃彩光度高,環境寧靜舒適。
屋苑共有3座分層、樓高11層的住宅和8間獨立大屋,提供114個單位,會所設施包括室外 ...

住宅
私人屋苑
嘉華
置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#64
有裝修
連車位
雅緻裝修
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $6,250 萬元
按揭每月供款
首期 $3,125 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
4,380 平方呎
呎價: @14,269 元
實用面積
3,197 平方呎
呎價: @19,550 元
地區屋苑
嘉御山 獨立屋
新界 沙田
座數及單位: 獨立屋 全幢
屋苑樓齡: 19 年
單位樓層
全幢
房間及浴室
4 房
小學校網
中學校網
物業地址
銅鑼灣山道
松嶺路( 巴士站 )
3分鐘 步行
銅鑼灣村( 巴士站 )
4分鐘 步行
銅鑼灣村, 大埔公路( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界火炭駿景路1號駿景廣場G61號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 10 租盤: 2
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

鄧惠芬 Angee Tang 卡片

代理個人牌照號碼: E-010019

嘉御山 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
註冊處成交
3房
連車位
實1,554呎
$1,980 萬元
@ $12,741
- 3.4%
2026-04-14
註冊處成交
3房
連車位
實1,554呎
$1,900 萬元
@ $12,227
- 2.6%
2026-04-10
註冊處成交
3房
連車位
實1,554呎
$1,950 萬元
@ $12,548
+ 9.6%
2026-04-01
市場成交
3房
實1,554呎
$1,900 萬元
@ $12,227
-
2026-01-15
註冊處成交
3房
連車位
實1,554呎
$1,738 萬元
@ $11,184
+ 19.9%
2025-12-14
市場成交
3房
連車位
露台
工作平台
實1,554呎
$1,738 萬元
@ $11,184
-
2025-10-21
註冊處成交
4房
連車位
實2,242呎
$2,800 萬元
@ $12,489
+ 14.8%
2025-10-06
註冊處成交
4房
連車位
實2,587呎
$3,770 萬元
@ $14,573
- 3.8%
2025-08-18
註冊處成交
3房
連車位
實1,554呎
$400 萬元
@ $2,574
- 81.7%
2025-07-24
註冊處成交
4房
連車位
實2,197呎
$2,618 萬元
@ $11,916
- 1.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。