銀禧花園 #3856014 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856014
物業編號: ECJ828 (代理提供)

火炭 銀禧花園 [代理盤]
3座 低層 (4-13/38樓) F室
銀禧花園 東南靚裝實盤

東鐵綫最筍東南大兩房,給價傾,一定幫到您

住宅
私人屋苑
長實
置頂盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#106
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $688 萬元
按揭每月供款
首期 $206 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
653 平方呎
呎價: @10,536 元
實用面積
510 平方呎
呎價: @13,490 元
地區屋苑
銀禧花園
新界 火炭
座數及單位: 3座 低層 (4-13/38樓) F室
屋苑樓齡: 40 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
樂景街2-18號
銀禧花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
沙田馬場巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
駿景園巴士總站( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田樂景街2至18號銀禧薈3樓322號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 45 租盤: 4
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

覃莉莉 Qin Lili

代理個人牌照號碼: S-700870

吳嘉權 Daniel Ng 卡片

代理個人牌照號碼: E-164163

銀禧花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
銀禧花園 | 5座 5樓 F室
2026-05-19
註冊處成交
2房
實498呎
$542 萬元
@ $10,884
+ 4.2%
銀禧花園 | 7座 23樓 A室
2026-05-15
註冊處成交
實506呎
$588 萬元
@ $11,621
-
銀禧花園 | 8座 10樓 B室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實510呎
$573 萬元
@ $11,235
+ 461.8%
銀禧花園 | 8座 28樓 E室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實506呎
$638 萬元
@ $12,609
+ 12.9%
2026-05-14
市場成交
2房
實498呎
$542 萬元
@ $10,884
-
銀禧花園 | 4座 8樓 E室
2026-05-11
註冊處成交
2房
實506呎
$599 萬元
@ $11,838
+ 17.9%
2026-05-11
市場成交
3房
實665呎
$833 萬元
@ $12,526
-
2026-05-06
市場成交
2房
實506呎
$610 萬元
@ $12,055
-
2026-05-06
市場成交
2房
實506呎
$533 萬元
@ $10,534
-
銀禧花園 | 7座 24樓 H室
2026-05-04
註冊處成交
2房
實506呎
$596.6 萬元
@ $11,791
+ 42%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。