天麗苑 #3855342 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855342
物業編號: Ckf410 (代理提供)

天水圍 天麗苑 [代理盤]
中層 (1-10/38樓)
步行西鐵屯馬線站~《四厘租金回報》日內必走,鐵路商場超市學校一應俱全call我睇

睇樓熱線 : (24小時)
本廣告所有資料只供參考單位或有機會在任何時間已出售或出租
專業代理:(香港)+852-
️24小時熱線 歡迎查詢
另提供全港各區1手2手樓盤租售,驗樓,升學就業,區內換樓放盤,物業法律查詢,銀行按揭,物業估價,托管物業

住宅
居屋
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#157
望開揚景
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $228 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $68 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
286 平方呎
呎價: @7,972 元
面積資料未核實
實用面積
213 平方呎
呎價: @10,704 元
面積資料未核實
地區屋苑
天麗苑
新界 天水圍
座數及單位: 天麗苑 中層 (1-10/38樓)
屋苑樓齡: 29 年
單位樓層
中層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
天喜街11號
天慈總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
天慈邨( 巴士站 )
3分鐘 步行
天耀邨耀豐樓( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界元朗天水圍嘉湖新北江商場b區地下6號鋪
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 104 租盤: 21
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

黎雨情 Yulia Lai   卡片

代理個人牌照號碼: S-531515
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
註冊處成交
建576呎
$288 萬元
@ $5,000
-
2026-04-20
市場成交
實213呎
$205 萬元
@ $9,624
-
2026-04-20
註冊處成交
實421呎
$290 萬元
@ $6,888
+ 56.8%
2026-04-20
註冊處成交
實213呎
$208 萬元
@ $9,765
- 11.9%
2026-04-11
市場成交
實433呎
$300 萬元
@ $6,928
-
2026-03-27
註冊處成交
1房
實211呎
$227 萬元
@ $10,758
+ 516.8%
2026-03-06
註冊處成交
實426呎
$288 萬元
@ $6,761
-
2026-03-06
註冊處成交
建576呎
$275 萬元
@ $4,774
-
2026-01-22
註冊處成交
實601呎
$370 萬元
@ $6,156
-
2026-01-21
註冊處成交
建576呎
$275 萬元
@ $4,774
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。